Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - Куда мы отправимся сразу после отмены карантина 15 Января 2021
Вестник Кипра - Куда мы отправимся сразу после отмены карантина

Как только закончится карантин, куда бы вы хотели поехать в первую очередь? Наверняка, многие в ответ на этот вопрос назовут горы, леса и красивые деревни. Именно там лучше всего ощущаешь кипрскую зиму.

Фотограф Кирьякос Папантониу помогает всем, кто скучает по кипрским красотам, отправиться в виртуальное путешествие. «Каждый раз, когда я оказываются в необычных местах, я чувствую себя героем сказки», — говорит он. Для Папантониу главный смысл фотографии заключен в словах известного мастера своего дела Дестина Спаркса, который говорил, что «фотография — это история, которую невозможно облечь в слова».

Арсос
Селение Арсос расположено в 40 км от Лимассола и 45 км от Пафоса. Это одна из самых крупных кипрских «винных деревень». Селение знаменито не только своими виноградниками, но и природной тропе, которая называется «Шесть источников». Природная красота складывается из ярких цветов, ароматов и звуков.

Героваса-Трозена
Если вам нравится исследовать необычные места, то заброшенная деревня Героваса-Трозена это то, что вам нужно. Сейчас это место знаменито своим железным мостом, который английские инженеры построили над ущельем, где протекает река Диаризос. В зимний период обязательно посмотрите находящийся неподалеку водопад Парадисион (то есть «райский»). Его уникальная особенность состоит в том, что водопад образуют подземные источники, которые буквально бьют изнутри скалы.

Мутуллас
Это знаменитая деревня, которую обычно посещают ради сохранившийся византийской церкви, взятой под охрану ЮНЕСКО. Деревня расположена в долине Марафаса, недалеко от Калопанайотиса и Педуласа. Кроме византийского храма туристов также привлекают «царские купальни», где, по легенде, принимали ванны члены королевского дома Лузиньянов. От деревни идет природная тропа длиной примерно 1,5 км.

Все фото: Kyriacos Papantoniou @k.papantoniou_photography

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер