Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - Все социальные взносы онлайн с 25 января 15 Января 2021
Вестник Кипра - Все социальные взносы онлайн с 25 января

Министерство труда, социального обеспечения и социального страхования представило новую электронную систему оплаты социальных взносов — SISnet. Система начала работать сегодня, 15 января, а с 25 января ее использование для оплаты взносов станет обязательным.

На сайте www.sisweb.mlsi.gov.cy можно оплатить взносы круглосуточно, семь дней в неделю, как с помощью банковской карты, так и по методу прямого дебетования. По словам главы Минтруда Зета Эмилианиду, «цель правительства и, в частности, Министерства труда, социального обеспечения и социального страхования состоит в том, чтобы применить все современные технологии для более качественного обслуживания каждого работника, работодателя и гражданина этой страны». «Мы сделали один шаг к достижению этой цели с помощью запуска интернет-системы оплаты взносов в фонд социального страхования», — сказала министр.

В числе основных преимуществ системы SISnet называют круглосуточное обслуживание, безопасность транзакций, информирование работодателей, сотрудников и самозанятых об истории их взносов, упрощенную процедуру ведения статистических подсчетов.

Глава Подминистерства исследований, инноваций и цифровой политики Кирьякос Коккинос подчеркнул, что эта инициатива представляет собой часть целостного проекта по цифровизации правительственных служб. «Цифровые решения предлагают гражданам гибкость, удобство и безопасность, снижая необходимость физического присутствия. В то же время, они делают существенный вклад в улучшение качества обслуживания и рост эффективности государственного сектора». Министерство труда призывает всех, кто до сих оплачивает социальные взносы в кассах ведомства, зарегистрироваться на портале как можно скорее. На втором этапе цифровизации, в конце февраля, появится возможность оплачивать через портал свои задолженности, благодаря чему визиты в отделения соцстраха станут абсолютно не нужны, а кассы будут закрыты. По подсчетам ведомства, это позволит экономить 2,6 млн евро в год.

Видео о том, как использовать систему оплаты (на греческом языке)

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер