Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - «Подвешенное мясо»: необычная акция от мясного магазина Лимассола 17 Января 2021
Вестник Кипра - «Подвешенное мясо»: необычная акция от мясного магазина Лимассола

Один из мясных магазинов Лимассола воплощает в жизнь оригинальную акцию помощи нуждающимся, предлагая им мясо, оплаченное деньгами, пожертвованными предыдущими покупателями.

Аналогичная стратегия раньше действовала в кофейнях и называется «подвешенный кофе». Суть ее заключается в том, что покупатель может заплатить больше положенного (в случае кофеен — оплатить порцию кофе, которую потом бесплатно отдадут малоимущим клиентам).

Лимассольский мясной магазин уже около года реализует аналогичную программу, которая по-гречески называется «se anamoni» («в ожидании»), но только недавно этот проект стал популярен благодаря социальным сетям. «Когда мы начинали, мало кто проявлял интерес как к пожертвованию денег, так и к получению помощи», — говорит владелец магазина Памбос Клаппис.

Фото cyprus-mail.com

Но постепенно ситуация начала меняться, когда одна из покупательниц обратила внимание на эту программу и написала о проекте в фейсбуке. С тех пор все больше людей стали посещать магазин, помогая нуждающимся. Клаппис говорит, что впервые увидел эту благотворительную систему в Афинах, там она реализовывалась в кафетериях и пекарнях. Он посчитал, что это очень хорошая идея. Узнав больше о том, как это работает, он решил внедрить ее в свой бизнес. «Постепенно люди начали проявлять интерес, каждый предлагал то, что мог», — говорит он.

В случае мясного магазина каждый покупатель может оплатить купон на определенную сумму, которую он готов пожертвовать. Сумма, которая находится «на удержании», записывается на доске объявлений в магазине. Получить «подвешенное мясо» могут малоимущие, способные подтвердить свой статус официальным документом. Это нужно, чтобы убедиться, что продукты идут тем, кто действительно в них нуждается.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер