Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция задержала ковид-диссидента за пост в соцсетях - Вестник Кипра 24 Ноября 2020
Полиция задержала ковид-диссидента за пост в соцсетях - Вестник Кипра

Полиция Пафоса 21 ноября задержала 41-летнюю женщину, которая через социальные сети призывала общественность принять участие в акциях протеста против карантина.

На протяжении недели сотрудники полиции собирали информацию о людях, которые призывали в соцсетях к насильственным действиям, подобным тем, с которыми полиция столкнулась 14 ноября в Лимассоле. Следователи обнаружили пост 41-летней жительницы Пафоса, призывавшей общественность принять участие в акциях протеста 21 ноября в различных местах Кипра. Суд выдал ордер на ее арест, и женщина была задержана около 15:30 в связи с подозрением в нарушении указов о карантине и подстрекательстве к совершению уголовного преступления. Арестованная была освобождена из-под стражи около семи часов вечера, ее ждет суд.

Протесты в кипрских городах

Также полицейские, патрулировавшие улицы Пафоса, в тот же день обнаружили на площади перед муниципалитетом группу мужчин. Сотрудники спросили их, что они там делают, в ответ они стали оскорблять офицеров. Обы были задержаны, но потом освобождены из-под стражи до суда.

В Лимассоле полиция разогнала небольшую акцию протеста, собравшуюся 21 ноября около 18:30 на площади Григори Афксентиу, и задержала 23-летнего мужчину, который бросил в сотрудников правоохранительных органов петарду.

Позже вечером, около 22:30, еще один мужчина, 54-летний житель Лимассола, также был задержан за оскорбления сотрудников полиции.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер