Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
7 советов перед «черной пятницей» - Вестник Кипра 24 Ноября 2020
7 советов перед «черной пятницей» - Вестник Кипра

«Черная пятница» в этом году выпала на 27 ноября. Накануне дня больших скидок Кипрская ассоциация потребителей опубликовала несколько важных советов для тех, кто собирается за покупками и хочет сэкономить.

Совет 1: Проведите мониторинг рынка
Заранее составьте список товаров, которые вас интересуют, и узнайте их цену, чтобы в сам день скидок иметь отчетливую картину того, насколько предложение магазинов выгодно, и на самом ли деле велики те скидки, которые рекламируют продавцы.

Совет 2: Ищите настоящей выгоды
Основная цель — купить такие товары, на которые в обычный период не распространяются скидочные акции. Любую другую продукцию наверняка можно будет купить более выгодно в другой период года. Всегда смотрите на реальную, а не на скидочную цену товара.

Совет 3: Не торопитесь
Спешка и состояние, которое психологи и маркетологи называют FOMO (Fear of Missing Out — «страх упустить что-то»), затуманивают сознание и заставляют реагировать на любую рекламу, лишь бы не упустить «выгодного предложения». Заранее обдумайте, что вам действительно нужно, и строго следуйте своему плану.

Совет 4: Всегда обращайте внимание на качество
Не стоит покупать товар только из-за того, что на него есть скидка. Изучите его свойства, функционал, качество, почитайте отзывы, чтобы убедиться, что продукт действительно соответствует вашим потребностям и ожиданиям.

Совет 5: Пользуйтесь интернетом
Помимо отзывов, к которым тоже надо относиться критически, в сети вы узнаете, насколько легко можно найти запчасти к товару, который вам приглянулся, есть ли у него гарантия и сервисные центры, указан ли адрес продавца и доступно ли полное описание товара.

Совет 6: Заранее определите бюджет
Очевидно, что в сам день скидок от обилия предложений у вас голова пойдет кругом. В таком состоянии легко потратить гораздо больше денег, чем планировалось. Определите с самого начала максимальную сумму, которую вы готовы отдать продавцам.

Совет 7: Изучите политику возврата товара
Как пишет Кипрская ассоциация потребителей, европейское законодательство оставляет политику возврата товара на усмотрение самого магазина. Это не относится к покупкам через интернет, где клиент может вернуть товар в течение 14 дней после получения заказа.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер