Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Инструкция ВК: отстаиваем свои права в магазине (часть 3) - Вестник Кипра 20 Ноября 2020
Инструкция ВК: отстаиваем свои права в магазине (часть 3) - Вестник Кипра

Конфликты, возникающие между продавцом и покупателем — это частные разногласия. С юридической точки зрения такие конфликты относятся к области гражданского права и решаются в суде, поэтому государство никогда не вмешивается в него и не занимает ту или иную сторону. «Вестник Кипра» разобрался, как решаются такие споры.

Что полезно знать перед тем, как совершить покупку?

Изучите отзывы о продавце
Помните, что торговцы, которые предпочитают работать на стабильной и профессиональной основе, уделяют особое внимание обслуживанию клиентов и тому, чтобы клиент всегда был доволен. Негативные отзывы или рецензии недовольных потребителей могут стать причиной репутационных потерь и принести гораздо больше расходов, чем удовлетворение справедливых требований клиента.

Крайне важно правильно подойти к вопросу выбора продавца, у которого вы хотите приобрести товар
Для этого необходимо провести тщательный мониторинг рынка и выбрать тех продавцов, которые заботятся о своих покупателях, причем низкие цены не должны быть определяющим критерием при таком выборе. Не забывайте оставлять отзывы о полученном сервисе и ставить оценки тому, как вас ообслужили.

Покупая товар в интернете, убедитесь, что знаете, у кого вы его приобретаете
Вы должны знать все о названии, адресе, регистрационном номере, контактах продавца. Постарайтесь подтвердить эти данные и узнать больше информации об уровне обслуживания. Если отзывы в основном негативные или если их слишком мало, задумайтесь.

Если у вас есть претензии к продавцу в другом государстве Евросоюза, вы можете связаться с кипрским отделением Европейского центра по защите прав потребителей. Сеть Европейских центров по защите прав потребителей (ЕСС-Net) предоставляет бесплатную помощь, информацию и поддержку при спорах и жалобах на продавцов, базирующихся в Евросоюзе.

Читайте также:

Инструкция ВК: отстаиваем свои права в магазине (часть 1)

Инструкция ВК: отстаиваем свои права в магазине (часть 2)

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер