Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре построят новую больницу за 150 млн евро - Вестник Кипра 20 Ноября 2020
На Кипре построят новую больницу за 150 млн евро - Вестник Кипра

Израильская медицинская организация Hadassah Medical Ltd, которая управляет знаменитой израильской клиникой «Хадасса», планирует построить в Никосии и Лимассоле современную медицинскую инфраструктуру — больницу, реабилитационный и диагностический центры.

По информации Politis, компания планирует инвестировать более 150 млн евро в проект, который, как ожидается, создаст более 1500 рабочих мест на Кипре.

Новая больница в Никосии будет занимать площадь в 23 000 квадратных метров и предоставлять целый ряд медицинских услуг, некоторые из которых ранее никогда не оказывались в кипрских больницах. Реабилитационный центр при больнице будет предлагать своим пациентам послеоперационное восстановление, а также помощь людям, страдающим хроническими заболеваниями и злоупотреблением психоактивными веществами. В Лимассоле же в течение 2021 года откроется одноименный диагностический центр.

Компания Hadassah Medical Ltd была основана в 1934 году, она управляет двумя больницами, в Эйн-Кереме и на горе Скопус в Иерусалиме, признанными одними из лучших больниц в мире и обслуживающими более миллиона пациентов в год.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер