Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Зубные имплантаты: только факты - Вестник Кипра 21 Октября 2020
Зубные имплантаты: только факты - Вестник Кипра

Зубные имплантаты — это популярный и эффективный долгосрочный вариант замены отсутствующих зубов и восстановления вашей улыбки. Хирург-стоматолог Джордж Элефтериу ответил на самые животрепещущие вопросы об этой процедуре.

Что такое зубные имплантаты?

Зубной имплантат — это хирургическое приспособление, которое помещается в челюстную кость для поддержки зубного протеза, коронки или моста. Его также используют для замены отсутствующего зуба. Проще говоря, это металлическая конструкция, которая заменяет корневую часть удаленного зуба. Зубной имплантат образует тесную связь с костью и может поддерживать зубной протез.

Зубные имплантаты в том виде, в каком мы их знаем сегодня, существуют уже более 70 лет и обычно изготавливаются из титана. Этот материал десятилетиями использовался в ортопедии и других областях медицины, не вызывая нежелательных побочных эффектов. Поэтому можно с уверенностью сказать, что он идеально совместим с человеческим организмом. Сегодня зубные имплантаты считаются основным методом лечения зубов.



Точно ли имплантат это хорошая идея?

Все случаи индивидуальны, в каждом надо принимать во внимание несколько факторов, чтобы определить, подходит ли имплантат именно вам. Врачи обычно изучают медицинский и стоматологический анамнез, состояние тканей полости рта, лекарства, которые принимает пациент, гигиену полости рта, привычку курить.

Процесс планирования стоматологического лечения часто включает в себя сотрудничество различных специалистов — челюстно-лицевого хирурга, пародонтолога и стоматолога, знакомого с протезированием. Конечно, не будем забывать и о зуботехнической лаборатории, где будут изготавливать имплант.

При условии, что оценка, дизайн и выполнение как имплантации, так и протезирования сделаны правильно, зубные имплантаты остаются надежным средством с очень высокими показателями успеха на уровне 95%. Не многие знают, что если процедура не удалась с первого раза, это не значит, что надежда потеряна. Можно вынуть имплантат и попробовать еще раз, но позже.

Как выполняется процедура?

Имплантаты устанавливаются под местной анестезией. Хорошая новость в том, что это можно сделать в тот же день после удаления зуба, при условии, что нет воспаления. Обычно пациенту приходится ждать около двух месяцев прежде чем приступить к протезной реставрации (коронка, мостовидный протез или съемный протез). Это время требуется для остеоинтеграции – процесса, при котором костные клетки колонизируют поверхность имплантата. По сути, эти месяцы необходимы для того, чтобы челюстная кость приняла имплантат.



Чтобы имплант остался с вами надолго, важно соблюдать правильную гигиену полости рта и регулярно посещать своего стоматолога.

Хирург-стоматолог Джордж Элефтериу
Тел. +357 25748066
https://dreleftherioug.wixsite.com/drg-dental-clinic

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер