Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В пяти школах вводится на онлайн-обучение - Вестник Кипра 29 Сентября 2020
В пяти школах вводится на онлайн-обучение - Вестник Кипра

В четырех школах Кипра введено дистанционное обучение, в ближайшие дни за ними последует еще одно учебное заведение. Причина либо в положительном результате теста у некоторых учеников, либо в необходимости поместить на карантин тех, кто контактировал с заразившимся.

Директор Департамента среднего технического образования и ответственный за вопросы безопасности и здоровья Минобразования Илиас Маркаджис подчеркнул, что все школы в новых сложных условиях работают очень хорошо.

Практика показывает, что на обучение онлайн уходит не вся школы, а только часть учащихся. Например, в лимассольской школе Ланитио на «дистанционке» находятся 86 учеников, остальные продолжают ходить на уроки в обычном режиме.

Администрация школ напоминает, что к онлайн-обучению необходимо относиться как к обычному образовательному процессу. Весь материал, пройденный дистанционно, будет частью экзаменационного материала, а пропуски онлайн-уроков будут отмечать так же, как пропуски уроков в классе. «Ученики, которые получают уведомление от школьной администрации или от своих преподавателей, должны заниматься из дома, используя приложение Teams. Те учащиеся, у кого нет доступа в интернет, должны оперативно сообщить об этом в секретариат школы или директору», - сказано на сайте лицея «Ланитио».

В отличие от одноклассников заболевшего, которые считаются близкими контактами и отправляются на самоизоляцию, преподаватели обычно продолжают ходить на работу. Минздрав не считает, что учителя имели тесный контакт с заболевшим, так как во время урока они находятся на достаточном расстоянии от учеников.

В тех учебных заведениях, где обнаружены больные коронавирусом, в обязательном порядке проводится дезинфекция.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер