Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минздрав: ситуация может выйти из под контроля в любой день - Вестник Кипра 25 Сентября 2020
Минздрав: ситуация может выйти из под контроля в любой день - Вестник Кипра

Министерство здравоохранения и муниципалитет Ларнаки объявили, в каких местах города будет проходить бесплатное тестирование на коронавирус. Всего проведут 3000 выборочных тестов.

Тесты будут делать в двух точках:
— на парковке у стадиона GSZ,
— на парковке проспекта Тасоса Мицопулоса (район Макензи).

Сдать пробы можно с 08:00 до 17:00. Тестирование стартовало 24 сентября, оно продлится пять дней. С собой нужно иметь маску, а в очереди соблюдать социальную дистанцию.

Муниципальные власти тем временем провели дезинфекцию общественных пространств: детских площадок вдоль набережной, парков, территорию площади Европы, тренажеров у марины Ларнаки, автобусных остановок, площадей Кимонос, Эрму и св. Лазаря, форта, общественных лавочек. Дезинфекцию будут повторять ежедневно, пока в городе действуют особые меры.

Министр здравоохранения Константинос Иоанну, комментируя распространение вируса в последние дни, сказал, что цепочки передачи заболевания растут. «Если не принимать меры и не уделять должного внимания, то мы можем пойти путем других стран», — сказал Иоанну. Он отметил, что проблема не только в Ларнаке. Раньше эпицентр был в Лимассоле, еще раньше — в Пафосе, напомнил он. «Цель не в том, чтобы на насаждать новые, более строгие меры. Цель в том, чтобы всем нам осознать критичность ситуации, свою личную ответственность и необходимость соблюдать протоколы. Нам в Минздраве ясно, что протоколы не соблюдаются. Когда в футбольном клубе от одного человека заразились 19, это не вопрос новых протоколов или ужесточения старых, это вопрос их соблюдения», — сказал глава Минздрава. Он добавил, что ситуация легко может выйти из-под контроля за пару дней.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер