Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Автобусы от перехватывающих парковок станут бесплатными? - Вестник Кипра 24 Сентября 2020
Автобусы от перехватывающих парковок станут бесплатными? - Вестник Кипра

Спустя неделю после открытия перехватывающей парковки и запуска маршрутного автобуса, курсирующего по центру Лимассола, мэр города Никос Николаидис призвал Министерство транспорта прислушаться к просьбам жителей и сделать проезд в этом автобусе бесплатным.

Напомним, для борьбы с трафиком в центре Лимассола власти открыли перехватывающую парковку в районе улицы Вориу Ипиру. Там можно оставить свой автомобиль и пересесть на общественный транспорт. Сервис рассчитан в первую очередь на студентов и преподавателей ТЕПАК, а также на сотрудников государственных служб, расположенных в центре Лимассола, и на пенсионеров.

«Муниципалитет Лимассола предоставляет парковочные места бесплатно, по логике вещей и проезд на автобусе должен стать бесплатным», — заявил Николаидис, подчеркнув, что выгода от такого решения будет многократной. Мэр выразил уверенность, что Минтранс положительно отреагирует на это предложение.

Автобусы с перехватывающей парковки ходят по будням, с 06:30 до 19:40, каждые 15 минут. Билет стоит 1,5 евро, льготный — 75 центов.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер