Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре вырастет 87 новых небоскребов, 54 из них — в Лимассоле - Вестник Кипра 21 Сентября 2020
На Кипре вырастет 87 новых небоскребов, 54 из них — в Лимассоле - Вестник Кипра

87 новых высотных зданий могут появиться на Кипре в ближайшие годы, из них две трети построят в Лимассоле. Бум высотного строительства напрямую связан с программой предоставления паспорта за инвестиции в размере 2,5 млн евро, так как интерес иностранных инвесторов в первую очередь направлен на недвижимость.

К 31 августа разрешение руководителя Департамента градостроительства получили 6 проектов для Никосии, 54 проекта для Лимассола, 17 проектов для Ларнаки, 8 для Пафоса и 2 для Айя-Напы.
Количество зданий этажностью от 11 до 15 уровней: 6 в Никосии, 24 в Лимассоле, 13 в Ларнаке, 4 в Пафосе.
Количество высоток 16-20 этажей: 14 в Лимассоле, 2 в Ларнаке, 3 в Пафосе.
Количество небоскребов высотой 21-25 этажей: 5 в Лимассоле, 1 в Ларнаке, 1 в Пафосе.
Наконец, что касается зданий от 26 этажей и выше, то 11 из них появится в Лимассоле, 2 в Айя-Напе и 1 в Ларнаке.

Из статистики видно, что Ларнака «растет» ввысь усиленными темпами. Это объясняется интересом к городу со стороны инвесторов из России, Ливана и Израиля.

Согласно закону, при рассмотрении заявок на возведение зданий на два этажа выше, чем предписано регламентом той или иной строительной зоны, требуется специальное одобрение директора Департамента градостроительства, только после этого заказчик может подавать документы на градостроительное разрешение. Разрешение директора не означает автоматически, что градостроительный департамент также даст добро на стройку. Более того, для строительства высотного здания в центре Никосии не требуется разрешение директора градостроительного ведомства, а значит, проекты в самом сердце столицы не входят в число 87 высоток.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер