Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ограничения для врачей по ГЕСИ могут пересмотреть - Вестник Кипра 18 Сентября 2020
Ограничения для врачей по ГЕСИ могут пересмотреть - Вестник Кипра

Организация медицинского страхования (HIO) объявила, что пересмотрит ограничения, введенные недавно для некоторых специальностей в ГЕСИ, так как они не столько помогают бороться со злоупотреблениями, сколько мешают предоставлять качественную медицинскую помощь пациентам.

Представители HIO встречались с врачами-гинекологами. По итогам руководитель Организации медицинского страхования Андреас Папаконстантину заявил, что врачи рассказали о тех проблемах, с которыми они сталкиваются. «Вскоре мы объявим об изменениях, которые коснутся разных вопросов, например, увеличение допустимого числа визитов в день и некоторых других мер. Ни один врач не должен чувствовать несправедливость, а пациенты — страдать», — сказал Папаконстантину. Он подчеркнул, что этот процесс будет продолжен и для представителей других медицинских специальностей.

Со злоупотреблениями решили бороться с помощью специальных протоколов, которые подготовит Кипрская ассоциация врачей. «Протоколы помогут, но необходимо также разработать комбинацию мер и ограничений и искать способ повысить уровень культуры как среди врачей, так и среди пациентов», — подчеркнул директор HIO.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер