Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вакцины против коронавируса не спешат на Кипр - Вестник Кипра 18 Сентября 2020
Вакцины против коронавируса не спешат на Кипр - Вестник Кипра

Министр здравоохранения Константинос Иоанну заявил, что вакцины от Covid-19, которые в настоящее время активно разрабатываются в Европе, еще не скоро станут доступны простым людям.

«В лучшем случае поставки начнутся в начале 2021 года, — сказал глава Минздрава. — Вероятно, что потребуется несколько месяцев для организации вакцинации, поэтому люди, которые хотят сделать прививку от коронавируса, должны потерпеть до лета». До этого времени «мы должны научиться жить с вирусом и следовать принятым мерам», подчеркнул министр, добавив, что Кипр будет готов к тому, что за это время начнется вторая волна или еще один всплеск заболеваемости.

Иоанну также высказался против постоянного использования масок в школах. «Здравый смысл подсказывает, что учитель может на короткое время снять маску при условии соблюдения дистанции. Если вы спросите меня, то я считаю, что ученик тоже может так сделать», — сказал министр здравоохранения. Впрочем, Иоанну добавил, что использование масок остается обязательным в школах и в настоящее время исключений нет. «Если мы начнем делать исключения из протоколов, то нет никаких оснований для того, чтобы протоколы в принципе существовали», — сказал он.

Напомним, родители старшеклассников раскритиковали заявление Министерства здравоохранения о том, что учителям разрешено снимать маски, когда они считают это необходимым для большей ясности речи. Родители назвали это решение дискриминацией в отношении подростков, которые обязаны носить маски на протяжении всего урока.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер