Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лимассол — в кольце перехватывающих парковок - Вестник Кипра 17 Сентября 2020
Лимассол — в кольце перехватывающих парковок - Вестник Кипра

В Лимассоле официально открыли первую перехватывающую парковку. Мэр Никос Николаидис в сопровождении представителей компании EMEL и университета ТЕПАК проехался на первом автобусе от парковки на ул. Вориу Ипиру. «Это простая инициатива, которая может стать большим шагом в решении наших транспортных проблем», — заявил мэр.

Он рассказал, что перехватывающие парковки также появятся в районах Энаериос и Агиос Антониос, еще две откроются на скоростном шоссе. Николаидис пообещал ходатайствовать перед Минтрансом, чтобы проезд в автобусе, идущем от парковки, стал бесплатным для студентов. Сейчас билет стоит 1,5 евро, льготный для школьников, студентов и пенсионеров — 0,75 евро. Проездной на месяц обойдется в 40 евро, льготный проездной для школьников — в 10 евро, для студентов и пенсионеров — в 20 евро. Руководитель компании-перевозчика EMEL Йоргос Кирьяку напомнил, что когда в 2008 году Министерство транспорта запускало шаттлы в аэропорт, большинство жителей города не верило в успех проекта. «Спустя 12 лет это единственный сервис в сфере общественных перевозок, который находится на самообеспечении», — подчеркнул Кирьяку.

Микроавтобус от перехватывающей парковки идет по следующему маршруту: Вориу Ипиру - Архиепископу Леонтиу - Наварину - Старый порт - Агиу Андреу - Сариполу - Фемистоклеус - Анексартисиас - Гладстонос - Джамуда - старый госпиталь. Автобусы курсируют по будням, с 06:30 до 19:40, каждые 15 минут.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер