Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минтруда потратил больше 1 млрд евро на пособия - Вестник Кипра 13 Сентября 2020
Минтруда потратил больше 1 млрд евро на пособия - Вестник Кипра

Расходы Министерства труда, социального обеспечения и социального страхования за первые семь месяцев 2020 года превысили 1 миллиард евро. Эта сумма связана со специальными программами, направленными на поддержку занятости и бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса.

Согласно данным, опубликованным Генеральным казначейством, расходы ведомства за период с января по июль составили 1,005 млрд евро, увеличившись на 407 млн евро или 68% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года.

Расходы Минтруда в этом году — это 25% от общего объема расходов государственного бюджета, тогда как соответствующий показатель в 2019 году был на уровне 17%. Расходы министерства в течение всего 2019 года равнялись 1,07 млрд евро. В июле этого года расходы ведомства были на уровне 191 млн евро, в июне — 168 млн евро, в июле 2019 года — всего 90 млн евро.

Самые высокие ежемесячные расходы министерства были зафиксированы в мае — 238 млн евро, когда еще действовали государственные меры поддержки.

Расходы Минтруда, по прогнозам, продолжат расти, поскольку глава ведомства Зета Эмилианиду объявила о дополнительных мерах финансовой поддержки бюджетом 106 млн евро. Как отметила Эмилианиду, сумма, выделенная на все пособия, составила 457 млн евро, включая единовременный грант для очень малого бизнеса, а расходы на субсидирование с августа по ноябрь оцениваются в 75 млн евро. По словам министра, с момента начала реализации мер поддержки в середине марта Министерство субсидировало доходы 180 000 сотрудников до конца мая и более 70 000 — в период с июня по июль.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер