Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пациент ждал врача пять часов, но не дождался - Вестник Кипра 9 Сентября 2020
Пациент ждал врача пять часов, но не дождался - Вестник Кипра

Молодому человеку, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, пришлось ждать дежурного врача-специалиста в течение пяти часов. Администрация больницы проводит внутреннее расследование этого случая. Название медицинского учреждения пока не уточняется.

Юноша был доставлен в отделение скорой помощи около двух часов ночи с понедельника на вторник. Врачи оказали ему необходимую первую помощь и решили подключить пострадавшего к ИВЛ. Но сделать это было невозможно, так как, согласно внутреннему медицинскому протоколу, интубация не может проводиться без разрешения дежурного специалиста. Медики стали звонить дежурному доктору, но тот отказался прийти раньше 07:30 и попросил не беспокоить его до этого времени.

«К сожалению, такие ситуации в государственных больницах — не редкость. Проблема возникла не сейчас, она существовала всегда. Дежурные врачи-специалисты, которых вызывают их коллеги для консультаций, не отвечают на звонки, также бывают случаи, когда дежурные врачи находятся в больнице, но слишком поздно отвечают на звонки из реанимации, утверждая, что им пришлось иметь дело с другими пациентами в палатах или операционных», — сказал президент Федерации ассоциаций пациентов Мариос Кулумас. Он призвал государственные службы здравоохранения взять ситуацию под контроль и привлечь к ответственности врачей, которые не помогают своим коллегам из отделений скорой помощи, потому что так они подвергают риску человеческие жизни. Аналогичный инцидент произошел на прошлой неделе. 80-летняя пациентка пять часов ждала врача, который должен был посмотреть результаты ее анализов и решить, выписывать ли ее или оставить в стационаре.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер