Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Парковки Лимассола закроют шлагбаумами - Вестник Кипра 8 Сентября 2020
Парковки Лимассола закроют шлагбаумами - Вестник Кипра

Муниципалитет Лимассола принял решение закрыть шлагбаумом и сделать платной парковку на улице Андреа Фемистоклеус, известную в народе как «парковка у ESEL». Это нововведение вызвало негодование общественности, особенно студентов и сотрудников университета ТЕПАК, а также госслужащих, работающих в учреждениях в центре Лимассола, которые обычно оставляли там свои автомобили.

Мэр города Никос Николаидис отметил, что в скором времени шлагбаумы появятся на всех муниципальных стоянках, в частности, на Молосе, ул. Спиру Араузу, у Площади героев и т.д. «Цель создания единой системы контроля въезда на парковки состоит в том, чтобы сделать более эффективным использование муниципальных парковочных пространств и повысить качество обслуживания граждан», — говорится в заявлении муниципалитета. Что касается конкретно парковки на ул. А. Фемистоклеус, то она, наоборот, должна стать более доступной для жителей, посещающих центр города. «Не секрет, что из примерно 200 мест больше половины обычно были заняты госслужащими и студентами ТЕПАК, которые каждый день оставляли здесь свои машины на большой промежуток времени. В результате это место в самом центре города, которое должно было обслуживать улицы Анексартисиас, Сариполу и Димотикис Агорас, не может выполнять свою функцию для жителей, которые хотели выбраться в центр», — говорится в заявлении муниципалитета.

Власти также напомнили, что госслужащие, студенты и преподаватели ТЕПАК могут пользоваться другими парковками или вовсе пересесть на общественный транспорт.

Пользуясь поводом, муниципалитет рассказал о своих планах усовершенствовать систему общественных коммуникаций в городе. Вокруг центра Лимассола будет создано несколько парковок в формате park-and-ride, где можно будет оставить машину и пересесть на автобус, идущий в центр. Автобусы будут ходить каждые 10 минут. Аналогичные парковки появятся в отдаленных от центра районах, например, у церкви св. Арсения и Паисия на трассе. «Скорость воплощения в жизнь этого решения будет зависеть от процесса подписания новых соглашений с компаниями-перевозчиками и от действий Министерства транспорта», — заверили в муниципалитете.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер