Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр собрал для Ливана 80 тонн гумпомощи - Вестник Кипра 13 Августа 2020
Кипр собрал для Ливана 80 тонн гумпомощи - Вестник Кипра

Партия кипрской гуманитарной помощи народу Ливана прибыла в пункт назначения на греческом пароме «Икария» 12 августа. Сбор продовольствия и товаров первой необходимости, который начался 7 августа, продлится до субботы, 14 августа.

Паром «Икария» отправился из Греции в Ливан 9 августа, на борту судна плыли военные врачи, которые сопровождали груз из медикаментов и необходимых припасов. 11 августа паром пришвартовался в порту Лимассола, на него погрузили 70 тонн сухого продовольствия и медицинского оборудования. В тот же день «Икария» отплыла в Бейрут. 

Комиссар по волонтерской работе и сотрудничеству с некоммерческими организациями Яннакис Яннаки сообщил, что «Икария» достигла пункта назначения вечером 11 августа, а разгрузили ее на следующий день. Еще 10 тонн гуманитарной помощи, собранной кипрской шипинговой компанией, были доставлены утром 12 августа чартерным рейсом авиакомпании Cyprus Airways. Груз включал в себя продукты питания, воду, подгузники для младенцев и одежду. Этот же самолет заберет из Ливана киприотов, которые попросили о репатриации. Гуманитарная помощь будет распределена среди трех крупных ливанских НКО.

Сбор товаров первой необходимости продолжается. В Никосии их можно привезти в здание Cyprus Expo в Энгоми с 09:00 до 17:00 (телефон для связи и информации 22 524414).

Сбор помощи в Лимассоле осуществляется на муниципальном продовольственном складе (community food bank) на улице Филеллинон в районе Агиос Иоаннис, с 08:00 до 15:00.

В Ларнаке гумпомощь принимают на муниципальной парковке на улице Тассоса Мицопулоса рядом с пляжем Маккензи с 08:30 до 14:00.

Сбор в Паралимни проходит в центре KEPA на улице Агиос Нектариос с 07:30 до 14:00.

В Пафосе продукты питания и товары первой необходимости можно принести в многофункциональный центр в старом здании Управления электроэнергии с 08:00 до 14:00. Для получения дополнительной информации звоните по телефону 80006362.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер