Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Где на Кипре искать дешевые гостиницы? - Вестник Кипра 5 Августа 2020
Где на Кипре искать дешевые гостиницы? - Вестник Кипра

Несмотря на полный крах туристического сезона, кипрские отельеры как будто не торопятся снижать цены на проживание для местных жителей.

Небольшое исследование кипрских СМИ показало, что стоимость номеров на агрегаторе Booking до сих пор остается довольно высокой. Во внимание принимались только четырех- и пятизвездочные гостиницы, цена дается за номер, который подходит для семьи из четырех человек.

Самая дешевая стоимость на номер в пятизвездочной гостинице была обнаружена в одном из отелей Пафоса, где проживание стоит 144 евро за ночь. Самая дешевая цена за пять звезд в Айя-Напе - 168 евро, в Пафосе - 219 евро. Самые дорогие пятизвездочные отели предлагали номер за 1 053 евро (Лимассол) и 656 евро (Пафос). 

В категории «4 звезды» самые низкие цены колебались на уровне 217 евро (Лимассол) и 298 евро (Пафос). Правда, в эту цену не входит завтрак.

Сами отельеры уверяют, что они ждут местных жителей с распростертыми объятиями и готовы предоставить им скидки. По словам отельера Янниса Пантазиса, гостиницы Пафоса предлагают льготные цены, которые начинаются от 36 евро. Одна из крупных гостиниц Лимассола предлагает постояльцам пятнадцатипроцентную скидку или дополнительную ночь бесплатно.

Отельеры считают, что цены, указанные на различных онлайн-платформах, отличаются от реальных тарифов. Чтобы получить акиуальную информацию, надо звонить напрямую в гостиницу. В среднем цена будет примерно на 15% ниже, чем та, что указана в интернете.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер