Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новые меры: что ждет Лимассол в ближайшие три недели? - Вестник Кипра 31 Июля 2020
Новые меры: что ждет Лимассол в ближайшие три недели? - Вестник Кипра

Сегодня глава Министерства здравоохранения Константинос Иоанну провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о санитарных мерах, которые должны помочь на новом витке пандемии коронавируса. Особые условия — для Лимассола.

После вступительного слова, в котором он последовательно описал все предпринятые правительством шаги по борьбе с заболеванием, министр перечислил новые ограничения, призванные сдержать вторую волну заболевания. Отдельно он упомянул о Лимассоле, который стал новым очагом инфекции.

На территории региона Лимассола власти постановили:
— вернуть ограничение в 10 человек на участие в общественных собраниях;
— ввести максимально разрешенное количество в 75 человек внутри ресторанов и 150 человек на улице, независимо от площади заведения;
— ограничить число прихожан во время богослужения — максимум 75 человек.

Меры вступают в силу в ночь с 31 июля на 1 августа с 00:00, и будут действовать три недели. Иоанну напомнил, что всем жителям острова надо внимательно относиться к своему и общественному здоровью, и в случае проявления симптомов сразу же связываться с личным врачом. Министр рассказал, что некоторые заболевшие не хотели сообщать о симптомах доктору, в результате чего они заразили большое количество окружающих.

«Мы с самого начала знали, что борьба с пандемией — это дело тяжелое, и закончится она только тогда, когда станет возможной вакцинация населения. Мы прошли большой отрезок пути, но еще не достигли конца. Вирус находится среди нас, влияя на наш повседневный образ жизни, и нам надо научиться с ним жить», — сказал глава Минздрава. Он добавил, что полное возобновление деятельности некоторых предприятий или секторов в ближайшем будущем невозможно.

«В Лимассоле не происходит чего-то экстраординарного, это могло начаться в любом другом городе. Аналогичная ситуация — по всей Европе», — сказал министр.

Отвечая на вопросы журналистов, он заверил, что больницы острова находятся в состоянии полной готовности.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер