Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Субсидии на автомобили придется ждать еще год - Вестник Кипра 13 Июля 2020
Субсидии на автомобили придется ждать еще год - Вестник Кипра

Правительство объявило, что выплата государственных субсидий на покупку нового автомобиля взамен старого или на приобретение электромобиля в этом году отменяется. Проект будет перенесен на следующий год. Заявление о том, что бюджетные расходы на эти схемы в 2020 году не предусмотрены, было сделано на брифинге Минфина.

Напомним, проект предусматривал выдачу грантов тем, кто сдает на утилизацию свой старый автомобиль и покупает современную машину с более экологичным двигателем. Второе направление проекта касалось субсидирования покупки электромобиля. Государство обещало выплатить 2 000 или 5 000 евро всем, кто направит специальную анкету в Министерство транспорта, но дотации, которые должны были начаться весной, сначала были отложены на неопределенный срок, а затем и вовсе отменились. Тем временем, некоторые жители уже успели поменять свой автомобиль, рассчитывая получить субсидию.

Минфин мотивировал отмену схемы тяжелой экономической ситуацией.

Тем не менее, другие программы государственного субсидирования остаются в силе. Например, дотации на установку солнечных батарей

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер