Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пожар в Гермассойе - Вестник Кипра 13 Июля 2020
Пожар в Гермассойе - Вестник Кипра

10 июля, около 14:10, между селениями Гермассойя и Мутайяка к югу от дамбы произошел пожар. Загорелась сухая трава.

На место возгорания прибыли две пожарные бригады и две бригады сотрудников Департамента лесного хозяйства. Затем к борьбе с огнем подключились три вертолета.

По словам пресс-секретаря Пожарной службы Андреаса Кеттиса, огонь был взят под контроль через два часа после прибытия расчетов. Он уничтожил примерно 6 гектаров дикой растительности, в основном травы.

11 июля из-за высокой температуры воздуха Департамент лесного хозяйства объявил красный уровень пожарной опасности и призвал общественность не заниматься на природе такой деятельностью, которая может спровоцировать возгорание. Ведомство напомнило, что, согласно закону 2012 года, на расстоянии 2 км от государственных лесов и ближе запрещено разводить костры, выбрасывать окурки и спички. За эти деяния полагается наказание в виде штрафа размером 50 тысяч евро или тюремного заключения на 10 лет.

Если вы заметили лесной пожар, звоните 112 или 1407.

Всего в 2019 году на острове произошло 99 пожаров, которые уничтожили 733 га растительности. 16% возгораний произошли от удара молнии, 84% - из-за деятельности человека. Из тех, что были спровоцированы человеком, 31% были поджогами, остальные - следствием халатности.

Фото alphanews.live

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер