Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Одноразовые перчатки уходят в прошлое - Вестник Кипра 13 Июля 2020
Одноразовые перчатки уходят в прошлое - Вестник Кипра

Министерство здравоохранения отменило требование обязательно носить одноразовые перчатки на рабочем месте.

Перчатки теперь необходимы только для тех работников, которые должны были носить их и до начала пандемии, например, для уборщиков и сотрудников, ответственных за приготовление продуктов. Также перчатки необходимо носить членам семьи, которые ухаживают за больным коронавирусом, меняют ему постельное белье и выносят за ним мусор.

Согласно рекомендациям Европейского центра по контролю и профилактики заболеваний, эффективные меры по борьбе с распространением коронавируса - это физическая дистанция и регулярное мытье рук. Использование маски рекомендовано только в тех случаях, когда поддерживать дистанцию невозможно. Что касается одноразовых перчаток, то до сих пор нет данных, которые доказывали бы их эффективность.

Вскоре после этого заявления Минздрава Кипрская ассоциация владельцев супермаркетов заявила, что сотрудники магазинов больше не будут носить одноразовые перчатки, если им не приходилось пользоваться ими до пандемии.

Напомним, полиция регулярно проводит проверки в ресторанах, парикмахерских, супермаркетах. Начиная с 19 июня проведено 10 175 проверок и оштрафованы 130 предприятий. За это время полиция пополнила государственный бюджет на 80 150 евро.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер