Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Объездная дорога Гермассойи избавит жителей от пробок - Вестник Кипра 11 Июля 2020
Объездная дорога Гермассойи избавит жителей от пробок - Вестник Кипра

Объездной дороге вокруг Гермасойи быть — Департамент общественных работ и лимассольская строительная компания Tekal SA подписали контракт на строительство трассы. Стоимость работ — 5,99 млн евро.

Контракт подписан в присутствии министра транспорта Янниса Карусоса. Проект включает в себя создание объездной дороги протяженностью 2 км и ремонт существующей протяженностью 1,5 км. Новая дорога, которая пройдет от кольцевой развязки Гермасойи к улице Исавелас, разгрузит путь из исторического центра деревни к скоростной трассе.

«Помимо двухполосной дороги в каждую сторону, проект также включает в себя прокладку тротуаров, зеленые насаждения, велосипедные дорожки, пешеходные переходы и автобусные остановки», — заявили в лимассольском отделении Торгово-промышленной палаты. Кроме того, в рамках проекта власти Гермасойи примут противопаводковые меры, чтобы деревню не затапливало во время дождей, и построят два новых моста.

Реализация проекта начнется в сентябре и завершится спустя два года. Его бюджет 5,99 млн евро. Договор государства и подрядчика Tekal SA — это вторая попытка запустить проект. Предыдущая строительная компания отказалась приступать к работам.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер