Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Три кемпинг-лагеря для увлеченных путешественников - Вестник Кипра 9 Августа 2020
Три кемпинг-лагеря для увлеченных путешественников - Вестник Кипра

Если вы давно хотели взять палатку и отправиться на природу, то специально для вас мы выбрали три места для кемпинга — безопасных и красивых.

Кемпинг в Полисе Хрисохусе

Палаточный отдых в Полисе — один из лучших в Европе. Кемпинг расположен в 800 м от города, а пляж, прилегающей к его территории, награжден «Голубым флагом». Здесь есть необходимая инфраструктура (туалеты, водопровод, душевые) и даже небольшое кафе, где можно завтракать, обедать и ужинать.
Цена: 3 евро с человека, 4 евро за палатку.
Телефон: 26 815080.

Фото checkincyprus.com

Кемпинг в Платанье

На пути из Какопетрии в Троодос, перед лесной станцией Платанья, находится самый большой на Кипре кемпинг. Он рассчитан на 600 человек. Здесь есть места для палаток, но можно приехать и с трейлером, ведь на территории могут разместиться до 150 «домов на колесах» и палаток. Для трейлеров кемпинг открыт ежегодно, для палаточного отдыха — с июня по сентябрь. На территории есть водопровод (зимой, правда, он не работает), оборудованы туалеты, душевые и кухня. В Платанье вы вы увидите много горной флоры, эндемичных видов, сможете погулять по окрестностям.
Телефон: 22 608520.

Фото checkincyprus.com

Глэмпинг у деревни Луварас

На склонах деревни Луварас есть глэмпинг для тех, кто не очень любит лишать себя всех благ цивилизации. Глэмпинг — это сокращение от glamorous camping, этот вид отдыха предполагает проживание в суперкомфортной палатке со всеми удобствами. Для постояльцев установлены вместительные палатки, оборудованные как гостиничный номер. В одной палатке могут разместиться до 12 человек. Снаружи установлены шезлонги и зонтики, есть место для барбекю, столы и стулья, кухня с холодильником.
Телефон: 99 804057.

 Фото allaboutlimassol.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер