Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр введет жесткие тарифы на такси из аэропортов - Вестник Кипра 15 Января 2020
Кипр введет жесткие тарифы на такси из аэропортов - Вестник Кипра

Кошмар любого туриста — взять такси в аэропорту — это всегда обходится в два, а то и в три раза дороже, чем по городу. Так, за трансфер из аэропорта Пафоса или Ларнаки в одну сторону вы можете заплатить 80 евро и выше. Чтобы бороться с этим, Торгово-промышленная палата Пафоса предложила установить фиксированные тарифы.

На высокие цены постоянно жалуются прилетающие на остров туристы — в некоторых случаях с них берут за поездку на такси больше, чем за билет на самолет.

«У нас было несколько жалоб от пассажиров такси, которым пришлось заплатить огромные суммы за трансфер из аэропорта Пафоса в сам город, Коралл Бей или Полис Хрисохус», — говорит Андреас Димитриадис, глава Торогово-промышленной палаты. В одном случае клиент пожаловался, что таксист взял с него 80 евро за поездку из аэропорта Пафоса в Коралл Бей, то есть больше, чем тот же человек заплатил за билет на самолет.

Димитриадис добавил, что аналогичные проблемы в Афинах и Салониках привели к введению фиксированной системы тарифов в обоих крупнейших аэропортах Греции. В некоторых странах клиент платит перед трансфером и получает ваучер, который затем нужно передать водителю. Общая для всех система тарифов, выработанная Министерством транспорта, должна появиться и на Кипре. 20 января этот вопрос поднимут на встрече представителей Торгово-промышленной палаты с главой Минтранса Яннисом Карусосом.

Представитель Ассоциации туристического развития Пафоса заявил, что они пытались реализовать нечто подобное в течение последних 12 лет и поднимали этот вопрос на встречах с различными министрами, но ни к чему так и не пришли.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер