Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Лимассоле прошел турнир по мечевому бою - Вестник Кипра 4 Декабря 2019
В Лимассоле прошел турнир по мечевому бою - Вестник Кипра

С 30 ноября по 1 декабря в Лимасоле проходил Первый Международный турнир по современному мечевому бою Cyprus Challenge. В состязании приняли участие 30 спортсменов из 4 стран: России, Израиля, Перу и Кипра.

Современный мечевой бой – очень молодой, но стремительно развивающийся вид спорта. Сейчас им занимаются тысячи людей более чем в 23 странах мира. Тренировки помогают поддерживать отличную физическую форму, развивают силу, ловкость, координацию движений, повышают концентрацию внимания, положительно сказываются на скорости принятия решений в экстренной ситуации, дают навыки самообороны. Помимо всего этого, занятия помогают переключиться, сбросить напряжение после сложного рабочего дня.

Тренируясь, каждый может примерить на себя образ средневекового рыцаря, викинга или героя популярной компьютерной игры. Дети воспринимают тренировки как увлекательную игру и с огромным энтузиазмом и удовольствием участвуют в различных сценариях: захват флага, взятие крепости, командные бои.

На турнире в Лимасоле поединки проходили в четырех возрастных категориях – 5-7 лет, 8-11 лет, 12-15 лет, 18+.

Кипрские спортсмены принимали участие во всех номинациях и завоевали много наград:
- Золото, серебро и бронзу в категории 5-7 лет
- Золото, серебро и бронзу в категории 8-11 лет
- Серебро и бронзу в категории 12-15 лет
- Золото и серебро в категории 18+ начинающие (опыт тренировок менее 2х лет)
- Бронзу в категории 18+ опытные бойцы
- Бронзу в полноконтактной категории СМБ HARD.

Главным судьей соревнований выступила многократная чемпионка мира по историческому средневековому бою и современному мечевому бою Мария Давыдова. В женских номинациях выступала действующая чемпионка мира по ИСБ Алина Лаппо из Петрозаводска. Среди судей была также четырехкратная чемпионка мира по ИСБ Галина Кохвакко.

Организаторы турнира пообещали сделать турнир ежегодным и в следующем году провести соревнования не только в мягкой экипировке, но и в железных доспехах.

Подробнее о турнире читайте здесь: https://www.facebook.com/cypruschallenge

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер