Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Это мой город: Анна Романенко - Вестник Кипра 7 Декабря 2019
Это мой город: Анна Романенко - Вестник Кипра

«Вестник Кипра» продолжает знакомить вас с жителями Кипра и Лимассола в частности, каждый из которых не только знает все о любимом городе, но и готов делиться своими воспоминаниями и секретными местами. В этот раз мы пообщались с Анной Романенко, вице-президентом Союза художников Средиземноморья.

Первая встреча с Лимассолом

На Кипр я попала в начале 90-х, когда старшей дочери пора было идти в первый класс. Стала выбирать школу в Москве и столкнулась с тем, что государственные развалились, а частных ещё не было.Увидела курящих возле школы учеников и поняла, что хочу для своей дочери чего-то лучшего — как минимум то, что имела сама — строгую посольскую школу с традициями и чудесный преподавательской состав. А тут как раз поехали отдыхать на Кипр, где жили друзья. Сразу решила переехать сюда, чтобы присмотреться к местному образованию. Так и осталась. Дочь уже давно закончила учебу и уехала жить в другую страну, а я теперь воспитываю следующее поколение детей.

Самое любимое место в Лимассоле

Конечно, мой дом! Еще очень люблю гостиницу Amathus, провожу здесь много времени — я член местного спортивного клуба, но хожю сюда уже не только заниматься спортом, но и общаться с друзьями. Если говорить про рестораны, то очень нравится Yacht club в марине. Надеюсь, что после ремонта он останется таким же уютным.
И, конечно, парк в Полемидии, здесь можно покататься на велосипеде, устроить пикник с друзьями и поиграть с детьми на игровой площадке.

Где самый вкусный кофе в городе

Кофе я пью только по утрам. Не люблю никуда спешить — кофе нужно пить, наслаждаясь. Поэтому, кровать или мягкий диван на веранде — лучше место. Город тут, кстати, значения не имеет.

Где ужинать в Лимассоле

Мы с друзьями часто выбираемся в UpTown square. Здесь на одной площади находится сразу несколько ресторанов с разной кухней — английской, китайской, японской. Можно пойти в любой по настроению. Можно посмотреть футбол на большом экране. А самое главное тут— хорошее обслуживание.

Куда в Лимассоле лучше всего вообще не ходить
Сложно ответить на этот вопрос, у всех разные вкусы — если кому-то не нравится что-то, не факт, что также будет и для другого. Но лично я не люблю места быстрого обслуживания.

Есть ли в Лимассоле места, где вы еще не были?

Я живу здесь уже больше 20 лет, город и окрестности изучила вдоль и поперек, поэтому меня уже сложно чем-то удивить. Но я точно хочу побывать в новых кафе и ресторанах — очень много открывается маленьких уютных мест в Старом городе. Еще начали открываться винодельни рядом с Лимассолом, где можно не только продегустировать, но и заодно пообедать. Интересный европейский формат.

Какие места вдохновляют?

Меня вдохновляют места, где можно смотреть одновременно на море и на горы — спасибо Кипру за такую возможность, здесь много таких точек. Еще люблю ресторан Puesto, где можно пообедать с бокалом вина и прекрасным видом на море.

Где смотреть лучшее искусство в Лимассоле?

Конечно на наших выставках! Союз художников средиземноморья (АМА) проводит до 30 мероприятий в год. Есть, из чего выбрать. В декабре в Mihoart gallery пройдёт замечательная выставка только для взрослых. Покажем картины 15 местных художников. Не пропустите!

Галерея MihoArt Gallery. Фото mihoart.com

Парк Полемидии. Фото kidsfunincyprus.com

UpTown Square. Фото twitter.com/chestersbar

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер