Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В ходе визита Анастасиадиса в Москву президенты подпишут до восьми соглашений 21 Сентября 2017
В ходе визита Анастасиадиса в Москву президенты подпишут до восьми соглашений

Глава МИД РФ Сергей Лавров и президент Кипра Никос Анастасиадис "на полях" 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, проходящей в Нью-Йорке, обсудили проблематику диалога между Россией и Евросоюзом, а также визит кипрского лидера в Москву.

"Состоялся обмен мнениями по актуальным международным проблемам, включая тематику диалога Россия-ЕС и ситуацию в Восточном Средиземноморье", — говорится в сообщении. В министерстве сообщили, что стороны подробно обсудили нынешнее состояние переговорного процесса по кипрскому урегулированию.

Во время встречи Анастасиадиса и Лаврова также была согласована дата визита президента Кипра в Москву. Напомним, ранее российский лидер Владимир Путин пригласил Никоса Анастасиадиса посетить РФ до конца года. Было решено, что визит состоится с 23 по 25 октября.

Как сообщил РИА Новости постоянный секретарь МИД Кипра Александрос Зенон, была согласована программа действий с учетом подготовки к визиту президента Кипра, в ходе которого могут быть заключены до восьми соглашений.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер