Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
8 Октября 2015
США высоко оценивает руководство и усилия Президента Кипра Никоса Анастасиадиса по достижению справедливого...
Читать далее...
8 Октября 2015
Уравнение прав греков-киприотов и турок-киприотов неприемлемо. В этом уверено большинство жителей Республики...
Читать далее...
29 Сентября 2015
Президент Кипра Анастасиадис в понедельник провел переговоры в Нью-Йорке с президентом Египта Аль-Сиси, сосредоточив...
Читать далее...
28 Сентября 2015
Президент Кипра Никос Анастасиадис встретился в Нью-Йорке с министром иностранных дел Российской Федерации...
Читать далее...
25 Сентября 2015
Как заявил официальный представитель Правительства Никос Христодулидис, все встречи Президента Республики...
Читать далее...
29 Июля 2015
Такое название предложил Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис, выразив надежду, что название острова должно стать решение кипрской проблемы. Как заявил глава государства в интервью турецкой газете Sabah, и он сам, и его турецкий коллега Мустафа Акынджи имеют одинаковые взгляды на решение проблемы.
Читать далее...
28 Июля 2015
Авиационные власти России и Кипра на переговорах в середине июля частично либерализовали двустороннее воздушное сообщение, пишут российские СМИ. В Минтрансе РФ пояснили, что чартерные компании получили право круглогодичных полетов без согласования с назначенными перевозчиками.
Читать далее...
24 Июля 2015
Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности и вице-президент Европейской комиссии Федерика Могерини сегодня находится с рабочим визитом на Кипре. Она встретится с Президентом Республики Никосом Анастасиадисом и представителями парламента. Одной из тем на повестке дня станет энергетика.
Читать далее...
24 Июля 2015
Продолжающиеся переговоры по воссоединению острова должны быть плодотворными. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган во время своего визита в «Турецкую Республику Северный Кипр» 20 июля. Он принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине турецкого вторжения в 1974 году. В то время как в Республике Кипр в этот день проходили панихиды по погибшим и звучали сирены в память о событиях того времени.
Читать далее...
23 Июля 2015
Власти планируют ввести так называемый «контроль на Зеленой линии» в попытке остановить незаконные поставки сельскохозяйственной продукции и контрабанду товаров через буферную зону. Как сказал министр юстиции Ионас Николау, это будет способствовать укреплению полицейского контроля в данном районе.
Читать далее...
16 Июля 2015
Истребитель ВВС Великобритании утром 15 июля при посадке в Акротири потерял две ракеты Brimstone. Они самопроизвольно отсоединились от истребителя-бомбардировщика Tornado. К счастью, детонации не произошло. Взлетно-посадочная полоса базы была немедленно закрыта.
Читать далее...
14 Июля 2015
Соглашение, достигнутое в понедельник в Брюсселе на саммите лидеров еврозоны между Грецией и международными кредиторами, было трудным и представляет собой явный прогресс по сравнению с первоначальным. Об этом заявил Президент Кипра Никос Анастасиадис.
Читать далее...
13 Июля 2015
Президент Кипра Никос Анастасиадис в пятницу заявил, что Греция внесла значительно улучшенные новые предложения, стремясь остаться в еврозоне. Президент рассказал, что он принимал активное участие в поиске выхода для Греции.
Читать далее...
7 Июля 2015
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил в понедельник, что итоги референдума, проведенного в воскресенье в Греции, не означают, что страна выходит из зоны евро. Все усилия должны быть направлены на то, чтобы немедленно согласовать новую программу урегулирования для Греции, заявил он.
Читать далее...
6 Июля 2015
Решение греческого народа, выраженное на референдуме в воскресенье, должно полностью соблюдаться, как заявил глава кипрского парламента Яннакис Омиру, выражая свою солидарность с народом Греции.
Читать далее...
1 Июля 2015
Окончательный вариант законопроекта о партийном финансировании Парламентский комитет по этике планирует предоставить на следующей неделе, после чего он будет вынесен на голосование в следующий четверг, заявил председатель комитета Никос Николаидис.
Читать далее...
1 Июля 2015
Кипрский министр финансов Харис Георгиадис полностью поддержал решение греческого правительства запросить у международных кредиторов новую двухлетнюю программу. В Еврогруппе, однако, придерживаются другого мнения.
Читать далее...
23 Июня 2015
Европейский союз должен сыграть "открытую и эффективную" роль в урегулировании сложившегося в Греции кризиса. Как передает ТАСС со ссылкой на Кипрское информационное агентство, такое мнение высказал глава кипрского парламента Яннакис Омиру.
Читать далее...
19 Июня 2015
Третья официальная встреча Президента Кипра Никоса Анастасиадиса и лидера турок-киприотов Мустафы Акынджи состоялась 17 июня. В этот день были начаты предметные переговоры по ключевым вопросам касательно кипрской проблемы, управления, недвижимости, территории и безопасности. Об этом сообщил специальный советник Генерального секретаря ООН по Кипру Эспен Барт Эйде.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер