Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Константинос Петридис назвал виновных в срыве реформы госсектора - Вестник Кипра 12 Декабря 2016
Константинос Петридис назвал виновных в срыве реформы госсектора - Вестник Кипра

Министр при президенте Константинос Петридис обвинил чиновников, работающих в госсекторе, в срыве его реформирования.

Напомним, три дня назад парламент отклонил пакет из четырех законопроектов, направленных на модернизацию структуры государственного сектора на Кипре. Сегодня Петридис прокомментировал это действие в интервью государственному радио CyBC. Он, в частности, сказал, что реформы поставили бы под угрозу зарплаты госчиновников и их шансы на дальнейшее продвижение по службе, так как предлагаемые изменения касались, помимо прочего, системы расчета денежных вознаграждений и возможности карьерного роста в госсекторе.

Позже, во время пресс-конференции он заявил, что решение парламента делает государственный сектор уязвимым для политического вмешательства и коррупции и ставит под угрозу государственные финансы.

Петридис сообщил журналистам, что реформа также включала введение формулы, связывающей увеличение государственного фонда заработной платы с производительностью экономики. Он привел в пример два показателя. Первый – рост ВВП с 2000 по 2012 год на 100%. Второй – рост зарплаты госслужащих на 146% - самый высокий в Европе.

По его словам, решение оппозиции об отказе от реформирования госсектора только «увековечивает и защищает существующую систему кумовства».

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер