Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пандемия усилила интерес Россиян к « Золотым Паспортам» 3 Августа 2020
Пандемия усилила интерес Россиян к « Золотым Паспортам»
Во время пандемии коронавируса, богатые граждане РФ, стали гораздо активнее интересоваться возможностью приобретения паспортов других государств. Как сообщает The Forbes со ссылкой на международную аналитическую компанию Knight Frank, ныне «золотые паспорта» подешевели.
31 июля парламент Республики Кипр проголосует за ужесточение закона о предоставлении гражданства в обмен на инвестиции.

ЧИСЛО ОБРАЩЕНИЙ РОССИЯН ВЫРОСЛО НА 20%
— Мы видим небывалый бум интереса россиян к программам, позволяющим получить вид на жительство за границей, — заявила глава департамента зарубежной недвижимости и частных инвестиций Knight Frank Марина Шалаева.
В Knight Frank говорят о росте числа обращений примерно на 20% за март-май 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Сопоставимый всплеск интереса зафиксировали и аналитики компании UFG Wealth Management.
Главным образом состоятельных россиян привлекают паспорта Португалии, стран Карибского бассейна, Кипра и Мальты. Интерес к Кипру вырос на фоне скидок до 30% на недвижимость, уточнила г-жа Шалаева.
Согласно прогнозу Knight Frank, рост  спроса на «золотые паспорта» продолжится осенью, когда страны начнут открывать границы Пандемия усилила интерес Россиян к « Золотым Паспортам»
для иностранцев, и потенциальные клиенты получат возможность посмотреть объекты для инвестиций на месте.
Частично спрос на второй паспорт эксперты объясняется появившимся во время карантина свободным временем и новыми приоритетами.
— Во время карантина многие клиенты сфокусировались на личных активах и семейных делах, в том числе миграционных вопросах, — сообщил руководитель юридического департамента компании UFG Николай Варгасов.

К УЖЕСТОЧЕНИЮ КИПРСКОЙ ПРОГРАММЫ ВСЁ ГОТОВО
27 июля комитет по внутренним делам парламента Республики Кипр завершил изучение поправок к закону о предоставлении гражданства в обмен на инвестиции. Они были разработаны МВД после критики в адрес руководства страны в связи с тем, что у схемы «золотых паспортов» высок риск отмывания денег.
— Мы сделали кипрскую инвестиционную программу чрезвычайно надежной на основе очень жестких и строгих критериев. Некоторые в прошлом насмехались над нашей программой. Новые нормативные акты исключают такую возможность, — заявил глава МВД Никос Нурис 10 июня, когда правительство одобрило ужесточение программы.
Глава парламентского комитета по внутренним делам Элени Мавру пояснила, что новые критерии будут применяться к заявителям, подавшим заявки на получение кипрских паспортов после 19 июня 2020 года.
Депутат от партии зеленых Йоргос Пердикис выразил недовольство тем, что комитет отклонил поправку, направленную на повышение прозрачности — публиковать имена и фамилии лиц, которым предоставлено гражданство, не будут.
Другое предложение, также отклоненное большинством депутатов, привело бы к тому, что иностранные инвесторы вносили бы по 100 000 евро в фонд для вкладчиков, пострадавших во время «стрижки» депозитов весной 2013 года.

Источник:  russiancyprus



Новости Кипра в Твиттер