Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
За 10 лет на Кипре было похищено 420 детей, некоторые до сих пор не найдены 18 Сентября 2020
За 10 лет на Кипре было похищено 420 детей, некоторые до сих пор не найдены

Глава партии зеленых Хараламбос Феопемпту направил официальный запрос министру юстиции Кипра Эмили Йолити в отношении детей, которые были похищены из дома или приютов. 

За последние 10 лет число таких случаев на Кипре составило 420. 18 из этих детей до сих пор не найдены — они находятся в списке Интерпола. 

В этой таблице приведены данные по годам.  

Первая колонка (после года) — данные по детям, украденным или убежавшим из приюта, вторая колонка — данные по детям, украденным или убежавшим из дома, третья — итоговая цифра за год. 

За каждой из этих цифр кроется трагическая история несчастного ребенка из проблемной семьи. 

В некоторых случаях (как, например, в 2018–2019 годах) одного и того же ребенка похищали несколько раз, и каждый случай регистрировался как новый, поэтому показатели столь высоки.

Большинство бесследно пропавших детей — иностранцы, они являются гражданами Сомали, Сирии, Конго, Мали, Камеруна и Экваториальной Гвинеи. По всей вероятности, они были вывезены с Кипра через оккупированные территории в неизвестном направлении. 

В некоторых случаях дети убежали сами, выражая несогласие с тем, что их поместили в приют. Обычно детей изымают из неблагополучных семей, где их жизни и здоровью угрожает опасность.

Министр пообещала приложить все усилия к тому, чтобы случаи похищения детей были искоренены, а пропавшие дети найдены. 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер