Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жители Никосии протестуют против строительства нового центра для беженцев 23 Июля 2020
Жители Никосии протестуют против строительства нового центра для беженцев

В среду вечером, 22 июля, жители Агландзии (Никосия) устроили акцию протеста против открытия нового центра по предоставлению убежища для беженцев на месте старой клиники в их районе.

Организатором митинга выступила инициативная группа жителей Агландзии. Люди заявили, что муниципалитет района не обсуждал с ними эту тему, и призвали власти пересмотреть свое решение.

Примечательно, что нашлись и те, кто оказал сопротивление, устроив встречный митинг в защиту мигрантов и поддержку идеи открыть новый центр. Протестующие держали в руках плакаты: «Позор вам, мы тоже приехали в Агландзию как беженцы», «Агландзия была и остается рядом с беженцами».

В свою очередь официальный представитель муниципалитета сказал, что у здания старой клиники пока нет необходимой лицензии для приема и размещения лиц, ищущих убежища. Более того, до настоящего времени не было подано ни одного заявления на изменение цели использования здания или на получение разрешения на градостроительство.

Тем не менее инициативная группа жителей Агландзии заявила, что заселение здания беженцами уже началось без проведения юридических процедур и получения необходимых разрешений. Так, в прошлую субботу полиция обнаружила в нем трех иммигрантов, которые не смогли объяснить законность своего присутствия в здании.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер