Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новые автобусы Кипра попали под расследование 24 Июля 2020
Новые автобусы Кипра попали под расследование

Министерство транспорта приказало провести расследование в отношении Cyprus Public Transport — новой автобусной компании, работающей в Никосии и Ларнаке с 5 июля.

Причина — несколько случаев странного поведения автобусов. Некоторые из них начали движение, когда были припаркованы, что привело к несчастному случаю со смертельным исходом.13 июля 52-летний водитель автобуса погиб в результате инцидента, произошедшего в одном из терминалов в Энгоми.

Как заявила полиция, водитель вышел из автобуса, а тот двинулся вперед. Водитель попытался его остановить, но, к сожалению, погиб. Полиция говорит, что ручной тормоз не был задействован.

В другом случае автобус стоял на автовокзале в Антуполисе и вдруг покатился назад. Остановил его забор. Затем был еще один случай.
Министр транспорта Яннис Карусос обратился с просьбой о проведении расследования и поставил под сомнение уровень подготовки водителей.

Генеральный директор Cyprus Public Transport сказал, что компания перевела 500 сотрудников из прежних автобусных компаний и работает над устранением проблем, в том числе обсуждает с профсоюзами график и условия работы. Он также объявил, что будет обеспечено дополнительное обучение водителей.

Будьте аккуратны рядом с транспортом!

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер