Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Садисты-лицеисты могут оказаться за решеткой 18 Сентября 2020
Садисты-лицеисты могут оказаться за решеткой

В начале этой недели мы писали о происшествии, потрясшем Кипр. Выпускники лицея в Паралимни в первый учебный день, 14 сентября, принесли в класс живых кроликов, голубей и кур и по сигналу организатора начали выбрасывать их из окон классной комнаты. 

Это происходило на глазах шокированных преподавателей. Их одноклассники были в шоке, многие из них плакали. Упавшие с высоты куры и кролики умерли в страшных мучениях. Некоторые ученики принесли животных в целлофановых пакетах в лицей заранее, вечером воскресенья. Многие животные умерли от удушья.

Подростки, выбросившие из окон класса живых кур и кроликов, многие из которых погибли мучительной смертью, могут быть оштрафованы на 1 701 евро или отправиться в тюрьму сроком до 12 месяцев. Не исключено, что садисты будут наказаны как штрафом, так и тюремным заключением.

Родители одноклассников подростков-извергов рассказали, что о готовящейся «шутке», как ее назвали организаторы, знали многие еще на выходных. Подростки писали об этом в соцсетях, призывая своих одноклассников принести в понедельник в лицей животных, которые впоследствии будут выброшены из окна.

Также стало известно, что родители нескольких учеников, которые могут оказаться в тюрьме, задействовали свои связи вплоть до парламентариев с тем, чтобы замять это дело и «не вносить смуту в ряды учащихся в последний учебный год».

Однако после того, как это происшествие получило широкую огласку, вряд ли родителям удастся спустить дело на тормозах.

Мы надеемся, что садизм и варварство будут примерно наказаны, чтобы больше никому никогда не пришло в голову сделать что-либо подобное.

Следите за нашими новостями — мы будем держать вас в курсе событий. 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер