Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре зарегистрировано 33 случая жестокого обращения с детьми за 60 дней 16 Июля 2020
На Кипре зарегистрировано 33 случая жестокого обращения с детьми за 60 дней

За первые шесть месяцев 2020 года было рассмотрено шокирующее количество дел, связанных с сексуальным насилием над несовершеннолетними, причем к настоящему времени зарегистрировано 104 случая с участием 125 человек.

Что касается детской порнографии, то к 14 июля власти зарегистрировали 110 случаев, которые рассмотрел департамент по борьбе с преступностью.

В период с 1 мая по 29 июня по всему острову было возбуждено 33 дела, которые расследуются специальной следственной группой полиции, занимающейся вопросами жестокого обращения с несовершеннолетними.

Стоит отметить, что из 33 случаев, зарегистрированных за последние два месяца, были арестованы шесть человек, которые были заключены под стражу.

Пять из шести этих дел впоследствии были переданы непосредственно в уголовный суд, еще одно — в окружной суд. Также суд вынес три постановления, запрещающих преступникам доступ к несовершеннолетним, участвующим в вышеуказанных делах.

Кроме того, по данным полиции, четыре дела, которые были переданы в суд после расследования следственной группой, привели к тюремному заключению на срок 7, 9, 14 и 27 лет соответственно.

Действующее законодательство, касающееся жестокого обращения с детьми, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Специальная следственная группа, ответственная за подобные дела, была сформирована в 2017 году и состоит из следователей, специализирующихся на работе с несовершеннолетними и получении записанных показаний.

Группа также осуществляет надзор за делами, касающимися пропавших без вести лиц, в сотрудничестве с районными отделами по расследованию преступлений.

Источник: In-cyprus. Фото: In-cyprus

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер