Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре продолжается восстание автобусов-убийц 6 Августа 2020
На Кипре продолжается восстание автобусов-убийц

Жара губительно действует не только на людей, но и на автобусы. В четерг, 6 августа, около 10 часов утра третий по счету за последний месяц «взбесившийся автобус», припаркованный на одной из центральных улиц Никосии — Диагору Авеню, вдруг снялся с тормозов и поехал по одному ему известному маршруту.

Для начала он заехал на тротуар и сбил оградительные столбики, а потом проехался по двум припаркованным на обочине мотоциклам (один из них — полицейский). 

Но этого ему показалось мало, потому что он ударил еще две припаркованные машины, которые в свою очередь врезались одна в другую.

Лишь после этого кровожадный автобус замедлил свой ход, и водителю, который покинул его на пару минут, удалось попасть внутрь и остановить обезумевшее транспортное средство.

Сначала СМИ сообщили о пешеходе, на которого якобы наехал взбесившийся автобус, но, к счастью, информация не подтвердилась.

На место выехали представители дорожной полиции с целью выяснения деталей инцидента.

Это уже третий инцидент с участием автобусов транспортной компании Cyprus Public Transport, выигравшей государственный тендер на предоставление услуг перевозок в сфере общественного транспорта. Она работает в Никосии и Ларнаке с 5 июля.

13 июля в столичном районе Македонитисса произошел несчастный случай, причины которого до сих пор выясняются. Припаркованный автобус вдруг начал движение. Водитель автобуса 52-летний Панайотис Христофи, находившийся в это время снаружи, попытался его остановить. Однако силы были явно неравны, и движущаяся махина наехала на мужчину. Для того чтобы извлечь его из-под автобуса, пришлось привлекать пожарную службу.

Мужчина, являющийся отцом троих детей, от полученных травм скончался.

В другом случае автобус, припаркованный на стоянке автовокзала в столичном пригороде Антуполи, без видимых причин вдруг покатился назад. Остановил его забор.

Министр транспорта Яннис Карусос обратился в следственные органы с требованием провести расследование и поставил под сомнение компетенцию водителей.

Генеральный директор Cyprus Public Transport ответил, что компания перевела 500 сотрудников из прежних автобусных компаний и работает над устранением проблем, в том числе обсуждает с профсоюзами график и условия работы водителей. Он добавил, что водители пройдут дополнительное обучение.

Но в водителях ли проблема? Ведь со старыми автобусами такого не случалось. Вероятно, проблема в новых автобусах, заказанных в Китае?

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер