Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
16 Августа 2020

В воскресенье, 16 августа, в Лимассоле произошел несчастный случай: играя во дворе своего дома, двухлетний мальчик был укушен ядовитой змеей. Змея укусила ребенка в ногу. Сейчас он находится в реанимации Центральной детской больницы им. Макариоса в Никосии.


Читать далее...
15 Августа 2020

14 августа должно пройти две важных для будущего Восточного Средиземноморья встречи — министры иностранных дел Греции и США встретятся в Вене, чтобы обсудить напряженность в регионе, затем этот же вопрос уже в режиме видеоконференции обсудят главы МИД стран ЕС.


Читать далее...
14 Августа 2020

В пятницу исполняется 15 лет со дня крушения самолета ныне несуществующей кипрской авиакомпании Helios Airways близ Афин, в результате которого погибли все 121 человек, находившиеся на борту.


Читать далее...
14 Августа 2020

В пятницу, 14 августа, около 6 часов 30 минут утра около деревни Астромеритис (Никосия) были обнаружены 40 беженцев, которые, по всей видимости, проникли в Республику Кипр с оккупированных территорий.


Читать далее...
14 Августа 2020

В Никосии только что был ограблен банк. По предварительной информации, грабителю, угрожавшему сотрудникам банка ножом, удалось получить крупную сумму денег и скрыться. Ограбление произошло в пятницу, 14 августа, около полудня в отделении банка на улице Периклеус в столичном районе Строволос.


Читать далее...
14 Августа 2020

Около полудня в четверг, 13 августа, в Ларнаке произошло ЧП. Отдыхающих на пляже Маккензи людей попросили немедленно выйти из моря — прорвало одну из канализационных труб и нечистоты начали сливаться в море.


Читать далее...
13 Августа 2020

9 августа в Беларуси состоялись выборы президента. События, которые произошли после голосования не только ошарашили жителей этой прекрасной страны, но и всколыхнули все мировое сообщество.


Читать далее...
13 Августа 2020

Не успела затихнуть новость об избиении отставным офицером своей домработницы, как «полицаи» снова засветились в криминальной хронике.


Читать далее...
13 Августа 2020

Пара британских туристов, отдыхавших на частной вилле в деревне Пейя (в районе Пафоса), подверглась нападению грабителей. В ночь на среду, 12 августа, когда пара отсутствовала, в дом забрались неизвестные, которые похитили ценные вещи, кошелек, в котором было 400 евро и 350 фунтов, а также наручные часы стоимостью 30 000 евро.


Читать далее...
12 Августа 2020

В средней школе на оккупированной части Никосии произошел вопиющий случай.


Читать далее...
12 Августа 2020

Министр сельского хозяйства Кипра Костас Кадис направил на рассмотрение министра юстиции Эмили Йолити предложение о пересмотре наказания за преднамеренный поджог леса.


Читать далее...
11 Августа 2020

Кипрские пчелы находятся под угрозой исчезновения. 


Читать далее...
10 Августа 2020

Показательные американо-греческие военно-морские учения с участием громадного атомного авианосца «Дуайт Эйзенхауэр», анонсированные Пентагоном в конце прошлого месяца, не состоятся. Причиной стала невидимая российская подлодка проекта «Варшавянка», которую потеряли американские противолодочные самолеты. 


Читать далее...
10 Августа 2020

В понедельник, 10 августа, около 10 часов утра в центре Лимассола произошло ЧП.


Читать далее...
10 Августа 2020

В то время, как на Кипре полыхают пожары, с невообразимой скоростью уничтожающие леса, на греческом острове Эвбея прошли катастрофические ливни, в результате которых подтверждена гибель пяти человек. Еще два человека пропали без вести.


Читать далее...
9 Августа 2020

В воскресенье, 9 августа в окрестностях Лимассола бушует сразу 4 очага пожара. О первом стало известно еще ночью — возгорание произошло в районе Агиос Тихонас. На место происшествия сразу же выехали пожарные команды.


Читать далее...
8 Августа 2020

В субботу, 8 августа, между Пафосом и Лимассолом возник сильный пожар.


Читать далее...
8 Августа 2020

5 августа, практически сразу после взрыва в Бейруте власти Кипра уничтожили запас аммиачной селитры, изъятой на острове в 2015 году в ходе спецоперации по предотвращению предполагаемого теракта. 


Читать далее...
7 Августа 2020

В пятницу, 7 августа, в Центральный госпиталь им. архиепископа Макариоса в Никосии экстренно доставили 14-месячную девочку.


Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер