Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре в очередной раз снижают стоимость электроэнергии 3 Июля 2020
На Кипре в очередной раз снижают стоимость электроэнергии

Друзья, радостные новости! На Кипре дешевеет электроэнергия!

Уже в следующем месяце жители острова получат счета за электричество с новыми расценками — в среднем на 14,7% ниже обычных.

В четверг, 2 июля, пресс-служба департамента электрификации Республики Кипр (EAC) сообщила о снижении расценок на электроэнергию.

Как пояснил официальный представитель EAC Христина Пападопулу, тарифы изменились после индексации, проведенной энергетическим регулятором Республики Кипр (CERA).

Напомним, стоимость электроэнергии на Кипре напрямую зависит от стоимости нефти, поэтому колебания постоянно задевают потребителя. Кроме того, это одна из причин того, почему цены на электроэнергию на острове выше по сравнению с другими странами Евросоюза.

Изменить ситуацию в корне и способствовать сбалансированной цене может лишь добыча природного газа и использование возобновляемых источников. Кипр постоянно делает попытки в этом направлении, и довольно неплохие. А пока приходится довольствоваться тем, что есть.

Стоит отметить, в предыдущие три месяца на Кипре жгли ранее закупленный дорогой мазут. Однако, даже несмотря на это, ЕАС решил предоставить жителям острова в качестве поддержки из-за ситуации с коронавирусом10-процентную скидку на счета за апрель, май и июнь.

Как вам такая щедрость? 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер