Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Стоимость рабочей силы на Кипре выше, чем в ЕС - Вестник Кипра 28 Июня 2020
Стоимость рабочей силы на Кипре выше, чем в ЕС - Вестник Кипра

Исследователи из «Евростата» посчитали, стоимость одного рабочего часа в странах Евросоюза. Почасовые расходы на рабочую силу в первом квартале 2020 года на Кипре выросли на 4,4%. Это выше, чем в среднем по Евросоюзу и еврозоне.

Две основные составляющие затрат на рабочую силу — это заработная плата и расходы, не связанные с ней. В еврозоне в первом квартале 2020 года размер заработной платы вырос на 3,4%, а трудовые расходы, не связанные с заработной платой, на 3,6%. В ЕС в первом квартале 2020 года и расходы на заработную плату, и компонент, не связанный с заработной платой, выросли на 3,7%.

На Кипре размер заработной платы за отработанный час вырос на 3,5%, а компонент, не связанный с зарплатой, на 9,3% (для первого квартала 2020 года). В первом квартале 2020 года по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года почасовые затраты на рабочую силу в еврозоне выросли на 2,6% в промышленности, на 3% в строительстве, на 3,4% в сфере услуг и на 4,2% в некоммерческой экономике. В ЕС затраты на рабочую силу в час выросли на 3,1% в промышленности, на 3,2% в строительстве, на 3,6% в сфере услуг и на 4,3% в некоммерческой экономике.

В первом квартале 2020 года самый высокий годовой рост почасовых затрат на рабочую силу в целом по экономике был зарегистрирован в Литве и Болгарии, а самый низкий — в Хорватии и Люксембурге.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер