Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Легендарный дом, где были написаны Горькие лимоны, выставлен на продажу 30 Августа 2020
Легендарный дом, где были написаны Горькие лимоны, выставлен на продажу

Легендарная вилла в Беллапаисе выставлена на продажу.

Именно здесь жил Лоренс Джордж Даррелл (Lawrence George Durrell), и именно здесь он написал автобиографическое произведение «Горькие лимоны» (Bitter Lemons). К слову, Даррелл посвятил целую главу книги процессу покупки недвижимости на острове.

Дом был построен в 1893 году. Здание окрашено в традиционный для острова желтый цвет, имеет живописные коричневые двери и оконные ставни, а также террасу на крыше, с которой открывается вид на аббатство Беллапаис и побережье Кирении. Дом с четырьмя спальнями и тремя ванными продается за 270 000 евро.

Недвижимость находится на неконтролируемой официальным Кипром территории, однако ее приобретение является легальным, так как право собственности на дом было выдано до 1974 года.

Даррелл прибыл на Кипр в 1952 году и прожил на острове три года. В своей книге автор рассказал о жизни киприотов в последнее десятилетие англократии — конфликте греков- и турок-киприотов с британской администрацией и друг другом. О событиях, которые приведут сначала к провозглашению независимости Кипра, межэтническим столкновениям, а затем и к трагедии 1974 года.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер