Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Диктант Победы пройдет в России, на Кипре и других странах 3 сентября 2 Сентября 2020
Диктант Победы пройдет в России, на Кипре и других странах 3 сентября

Российский центр науки и культуры в Никосии при поддержке Россотрудничества сообщает об очередном проведении исторического «Диктанта Победы», который пройдет уже завтра, 3 сентября.

Это международная акция, которая позволяет проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Несмотря на название, участникам предлагается 20 заданий в форме теста.

Количество стран-участниц значительно расширилось и теперь достигает 75. Диктант проводится на русском языке, но в этом году добавились версии на английском и китайском.

Цель акции — сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников. Во время диктанта можно проверить свои знания о событиях военного времени и подвигах советских героев.

Все площадки, где «Диктант Победы» проводится в очной форме, будут работать в соответствии с санитарными правилами, которых требует обстановка. На Кипре «Диктант Победы» можно написать в Российском центре науки и культуры в Никосии. Количество участников ограничено в связи с санитарными протоколами и составляет восемь человек. Начало акции — в 14:00. Продолжительность — 45 минут.

Для регистрации нужно перейти на сайт диктантпобеды.рф, в разделе «Страны участницы диктанта» выбрать Кипр и нажать кнопку «Записаться». Регистрация иностранных участников доступна только через электронную почту (для этого нужно нажать на ссылку «Регистрация/вход для иностранных участников» под кнопкой «Продолжить»). После регистрации участник получает пароль на указанный почтовый адрес, с помощью которого можно зарегистрироваться на площадку Российского центра науки и культуры в Никосии.

Для тех, у кого не будет возможности принять участие очно, диктант будет доступен в режиме онлайн на сайте акции также с 3 сентября с 14:00 по московскому времени в течение месяца.

За более подробной информацией можно обратиться в представительство Россотрудничества в Республике Кипр по телефону 22 761607 или по электронной почте [email protected].

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер