Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
26 Февраля 2021
Лидеры 27 стран-членов Евросоюза одобрили идею введения цифрового паспорта вакцинации. Об этом заявила по итогам видеоконференции глав стран ЕС канцлер Германии Ангела Меркель. Единый для всех государств ЕС стандартизированный документ должен быть разработан и внедрен в течение трех месяцев. То есть к лету. Паспорт вакцинации даст право на свободное перемещение внутри Евросоюза.
Читать далее...
25 Февраля 2021
25 февраля министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну обнародовал план ослабления карантинных мер, который вступит в силу в марте. Затем глава минздрава ответил на вопросы журналистов. Предлагаем краткий пересказ ответов министра о коллективном иммунитете, израильских туристах и возможности использования российской вакцины «Спутник V
Читать далее...
25 Февраля 2021
Верховный суд Республики Кипр отклонил апелляцию 73-летнего пенсионера, приговоренного к 14 годам тюрьмы за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетней. По данным Phileleftheros
Читать далее...
25 Февраля 2021
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш намерен провести неформальную встречу по кипрской проблеме 27-29 апреля в Женеве. Форум пройдет в формате 5+1.
Читать далее...
25 Февраля 2021
Правительство Республики Кипр наймет 260 зарегистрированных на бирже труда безработных. Это будет сделано с целью усиления кадровых ресурсов госслужб, которые осуществляют надзор за соблюдением декретов минздрава в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
Читать далее...
24 Февраля 2021
24 февраля в кипрской прессе появились сообщения о том, что Лимассол может быть исключен из общего плана ослабления карантинных мер из-за высокого числа новых случаев заражения Covid
Читать далее...
24 Февраля 2021
В двух начальных школах в лимассольском районе Полимидия зафиксирована вспышка Covid
Читать далее...
24 Февраля 2021
В 9:30 среды, 24 февраля, в президентском дворце в Никосии началась встреча Никоса Анастасиадиса с членами эпидемиологической команды. Эксперты представят план следующей фазы выхода из локдауна. В 11:00 эпидемиологи встретятся с лидерами политических партий. План будет утвержден в четверг, 25 февраля, на заседании правительства Кипра. После этого власти расскажут о том, что нас ждет в марте.
Читать далее...
23 Февраля 2021
Власти Республики Кипр планируют вернуть 1 марта за парты гимназистов с лицеистами и открыть танцевальные, музыкальные и художественные школы, а также тренажерные залы. 8 марта в вузы должны вернуться студенты. По данным AlphaNews, высока вероятность того, что отмена смс-режима выхода из дома и комендантского часа совпадет с открытием ресторанов, кафе и баров. С середины марта, похоже, разрешат принимать в гостях до 10 человек.
Читать далее...
23 Февраля 2021
Министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну выступил утром 23 февраля на радио Politis
Читать далее...
22 Февраля 2021
22 февраля в Никосии состоялась встреча главы минздрава Кипра Константиноса Иоанну с членами эпидемиологического комитета при президенте. О третьем этапе выхода из второго локдауна будет объявлено 25 февраля. По данным StockWatch, скорее всего, 1 марта за парты сядут гимназисты и лицеисты. Открытие ресторанов намечено на 16 марта — сразу после карнавала и Зеленого понедельника.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер