Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
1 Мая 2015
В субботу, 9 мая, состоится мотопробег из Лимассола в Никосию байк-клуба «Уходящие в ночь» МСС Cyprus. Он будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Об акции рассказывает президент мотоклуба "Уходящие в ночь" МСС Кипр.
Читать далее...
30 Апреля 2015
Сегодня портовые рабочие проводят 24-часовую забастовку с требованием заморозить процедуру приватизации. В забастовке принимают участие порядка двух третей персонала, в том числе администрация порта.
Читать далее...
29 Апреля 2015
Архиепископ Кипра опроверг информацию о том, что он строит роскошный бассейн на крыше архиепископства в Никосии, уточняя, что рабочие устанавливают всего лишь джакузи.
Читать далее...
29 Апреля 2015
Правительство купит или арендует 100 небольших автобусов, которые будут переданы транспортным компаниям, работающих на автобусных маршрутах в городах Кипра. Таким образом будет обновлен устаревший автопарк, заявил вчера министр транспорта Мариос Деметриадес.
Читать далее...
28 Апреля 2015
Метеорологи прогнозируют повышения температуры в течение следующих трех дней, после дождливого и ветреного периода на прошлой неделе.
Читать далее...
27 Апреля 2015
Городской совет Никосии сообщает, что часть города все еще не обеспечена водой. С прошлой недели в половине города и близлежащих районах полностью отключено водоснабжение, но власти пытаются решить проблему.
Читать далее...
27 Апреля 2015
В четверг кабинет министров рассмотрел бюджет Университета Кипра на 2015 год. По информации Gold News, финансовый план учебного заведения оказался сбалансированным на уровне 115 млн евро. Общее увеличение доходов и расходов по сравнению с 2014 годом составило более 5 млн евро.
Читать далее...
26 Апреля 2015
Мировой студенческий форум самбистов пройдет в 2016 году на Кипре в Ларнаке. Как сообщает ТАСС, Международная федерация студенческого спорта (FISU) подписала 2-летний договор о сотрудничестве с Международной федерацией самбо (FIAS).
Читать далее...
25 Апреля 2015
Как пишет Cyprus Mail, министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис во вторник озвучил предположение о том, что законопроект о лицензировании казино может быть передан на рассмотрение в парламент уже в середине мая.
Читать далее...
24 Апреля 2015
Нехватка персонала на паспортном контроле и контрольно-пропускных пунктах вызывает длинные очереди в аэропорту Пафоса. Об этом сообщили кипрские СМИ со ссылкой на заявление местных должностных лиц.
Читать далее...
24 Апреля 2015 / Комментариев:  1
Большая часть Никосии оказалась сегодня без воды. Жители районов кипрской столицы с удивлением обнаружили, а точнее НЕ обнаружили воды в своих кранах. Муниципалитеты засыпают жалобами на отсутствие предварительной информации о предстоящих отключениях.
Читать далее...
23 Апреля 2015
Со ссылкой на пресс-релиз Cobalt Air Cyprus Mail сообщает, что авиакомпания обратилась за лицензией на полеты в государственные ведомства Кипра. Новый перевозчик планирует использовать Кипр как базу для флота современных и экономичных самолетов Airbus, которые до конца года свяжут остров полетами минимум по десяти маршрутам.
Читать далее...
22 Апреля 2015
Полиция Лимассола арестовала двух подростков за превышение скорости. Первый 18-летний задержанный ехал на мотоцикле со скоростью 187 км/ч вместо разрешенных 100 км/ч. Второй, тоже 18-летний подросток был остановлен на шоссе между городами Лимассол и Никосия, за движение на автомобиле со скоростью 193 км/ч вместо разрешенных 100 км/ч.
Читать далее...
22 Апреля 2015
Правительство Кипра объявило о проведении недели пожарной безопасности. Безопасность это не только работа специальных служб, но обязанность каждого киприота в предупреждении и предотвращении пожаров, говорится в релизе
Читать далее...
22 Апреля 2015
Пока в Сирии идет гражданская война, Кипр может оказаться для Москвы вероятной альтернативой порту Тартус, где расположена единственная военно-морская база России за пределами постсоветского пространства, говорится в статье на сайте Huffington Post.
Читать далее...
21 Апреля 2015
Полиция Лимассола арестовала двух мужчин, которые не смогли дать внятных объяснений относительно нескольких мешков с монетами, обнаруженными в их машине. При задержании, одному из подозреваемых, предъявлено обвинение в нападении на полицейского.
Читать далее...
21 Апреля 2015
На Кипре установится холодная погода. В ближайшие дни синоптики предвещают черные тучи, дожди, сильный порывистый ветер и даже снег.
Читать далее...
21 Апреля 2015
Муниципалитет Гермассойя сообщает о проведении ежегодного Фестиваля цветов (Ανθεστήρια), который состоится 9 и 10 мая в турзоне Лимассола. Мероприятие начнется в субботу, 9 мая, в 19:00 на парковке Гермассойя при участии первой леди Республики Кипр Андри Анастасиадис.
Читать далее...
20 Апреля 2015
Кипрский тяжелоатлет Димитрис Минасидис завоевал серебряную медаль по тяжелой атлетике на «Чемпионате Европы 2015», проходившем в Тбилиси (Грузия) с 10 по 18 апреля.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер