Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Встать и идти 16 Мая 2015
Встать и идти
9-10 мая в Лимассоле на льду торгового центра My Mall состоялся Чемпионат Кипра по фигурному катанию. Победителем среди девушек в сольной программе стала Полина Устинова. Среди юношей – Никита Витрянюк. Оба они не раз представляли Кипр на международных соревнованиях. Как же проводятся тренировки кипрских фигуристов? Об этом нам рассказала мама Полины Устиновой Екатерина.

«На Кипр мы приехали три года назад. До этого Полина занималась фигурным катанием в России. Она так его любила, что, увидев лед в My Mall, упала на него и чуть не плакала от счастья!» – рассказала Екатерина. Тогда Устиновы и узнали, что на Кипре есть Федерация фигурного катания. Она является членом Международного союза конькобежцев (ISU). А в Лимассоле существуют три клуба фигуристов.

Сейчас фигурное катание на Кипре только развивается. Однако пока тренироваться на должном уровне возможности почти нет. Все занятия на льду торговорго центра My Mall проводятся во время массового катания: вместе с теми, кто катается «для себя» и теми, кто только встал на лед. Конечно, это небезопасно. Но дети продолжают заниматься ежедневно в надежде, что на Кипре когда-нибудь откроют другой каток – профессиональный. И продолжают тренироваться, выезжая во время каникул за границу на большой лед.

Конечно, не все спортсмены станут выдающимися, но главное – это то, что формируется личность, уверена Екатерина. Дети тренируют характер, учатся помогать друг другу, общаться с людьми, дружить, не пасовать перед трудностями. Они умеют собраться, встать и продолжить идти. И это очень важно.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер