Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Участники концертной программы X Кипрско-российского фестиваля 26 Мая 2015
Участники концертной программы X Кипрско-российского фестиваля

Европейская организация ВингЧуна

С 1976 года основанная в Германии Европейская организация WingTsun помогла миллиону взрослых и детей преодолеть страхи и «комплекс жертвы» и научила, как защитить себя при помощи самой современной и научной системы самообороны - WingTsun.

Теперь жители Кипра имеет возможность обучаться в школах организации, открытых в Никосии и Лимассоле. Посетить www.martialarts.com.cy или позвоните 70088807 для получения дополнительной информации.



Центр музыки, танца и театра Диамантиду


Руководитель – Мария Диамантиду.
С 1995 года в Центре работает театр танца и музыки. Кроме того, можно посещать частные уроки игры на любых инструментах. Студенты Центра занимают призовые места на кипрских и европейских конкурсах.



Cиндия Зиетара

Синдия исполнит легендарные песни:
Гори, гори, моя звезда..." (Анна Герман),
"Je Ne Regrette Rien" (Эдит Пиаф),
“I have nothing” (Уитни Хьюстон).



Клуб художественной гимнастики «АФАНАСИЯ»


Руководители: Зайченко Елена (тренер), Языкова Наталия (руководитель и хореограф).

В клубе художественной гимнастики «АФАНАСИЯ» дети занимаются прекрасным и грациозным видом спорта. Клуб «АФАНАСИЯ» - один из ведущих на Кипре. Дети разных возрастов могут обучаться в профессиональной и любительской группах. Помимо спорта, дети танцуют и участвуют в фестивалях, а также выезжают на международные соревнования в другие страны.

Гимнастки клуба ежегодно становятся призёрами и чемпионами кипрских соревнований. Занятия проводят педагоги: тренер, мастер спорта Елена Зайченко и хореограф Наталия Языкова, которые являются настоящими профессионалами своего дела.


Студия танцев "Эдельвейс"

Руководитель: Дарья Майкл-Овчарова
Танцевальная студия«Эдельвейс» была основана в 2011 в Никосии и сегодня продолжает свое успешное развитие. В школе занимаются дети от 3-х лет и взрослые танцоры разных уровней подготовки: от любителей до профессионалов. Хотя школа еще очень молода, она уже хорошо известна среди киприотов и русскоговорящих жителей острова благодаря ее регулярному участию в различных фестивалях. В этом году «Эдельвейс» приготовил три новых хореографии: «Lolly Pop», «Встреча с гномиками», «Танец в таинственном саду».


Русская частная школа «MORFOSIS» и шоу-группа «Звезды»


Частная русская общеобразовательная средняя школа «MORFOSIS» с углубленным изучением английского и греческого языков представляет проект «Универсальный артист» и шоу-группу «Звезды». Руководитель - балетмейстер, певица, преподаватель эстрадно-джазового вокала Елена Мациевич.



Танцевальная студия "ВЕРА" (г. Пафос)

Хореографическая студия « ВЕРА» была основана 6 апреля 2010 года. Руководит студией Светлана Иоанну, лауреат Российских и Международных конкурсов хореографического мастерства, «Лучший балетмейстер России» 2002 года, почётный работник общего образования России, педагогический стаж 25 лет. Является основателем центра детского творчества «Аленушка» (г. Тюмень), театра танца «Элиос» и шоу-балета «Флаерз» - лауреатов международных и всероссийских конкурсов хореографического искусства.

Основные требования к ученикам – творчество и преданность делу. Мечта – вывести коллектив на профессиональный уровень и гастролировать по всей Европе. Цель – научить своих воспитанников не исполнять номер, а жить в нём, понимать, что значит каждый танцевальный жест. На сегодня в студии занимаются более 80 человек. Возраст учащихся от 4 до 50 лет.

Студия работает по 4 направлениям: Русская школа хореографии; брейк-данс; восточные танцы; греческие танцы. Русская школа хореографии - это комплекс танцевального развития детей, программа 10-летнего обучения. Каждый год ребята сдают экзамены. По окончанию школы выдается диплом российского образца. Учащиеся изучают цикл хореографических дисциплин: ритмика, гимнастика, классический танец, народно-сценический танец, хип-хоп, трайбл фужион, брейк-данс, танец живота, бальный танец, актерское мастерство, искусство балетмейстера, сценическая и педагогическая практика.  

Анастасия Лашкул (школа Andano)


Русская профессиональная школа искусства Вани Вронди

Школа обеспечивает образование в области танца, музыки и театра. Она была создана 17 лет назад, стремясь содействовать развитию культуры на острове.

В составе экзаменационной комиссии школы  каждый год участвуют признанные танцоры Большого театра. Наши студенты учатся в Американской школе балета и театра, Кембриджском танцевальном университете, танцуют в Moscow City Ballet, в российском Театре классического балета и др.

Школа гордится тем, что ее ученики становились финалистами Всемирного конкурса танца в Нью-Йорке, Международного конкурса танца в Люксембурге, танцевальных конкурсов на Кипре, а также занимали 1 и 2 места на Международном конкурсе танца в Греции.



Детский центр «Пять Королевств»

Руководитель : Ирина Полина.
В центре занимаются дети от 3 до 6 лет. Театральные игры, пальчиковый театр и театр Петрушки, изучение музыкальной грамоты, прослушивание музыки, обучение игре на музыкальных инструментах – вот только часть программы работы центра. А результат этого – праздничные концерты для родителей и прекрасное настроение детей.

Школа Чемпионов «ОЛЬГА»

Руководители: Светлана Юрьевна Гринчевская, Ольга Максимовна Турбина и педагог из Италии Паскуале Туфано - ЧЕМПИОНЫ И ФИНАЛИСТЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРОВ

Академия танцев «ОЛЬГА» была основана в 2007 году и успешно представляет Кипр на международных и кипрских соревнованиях по спортивным бальным танцам. Воспитанники Академии – это многократные победители Кипра, серебряные призёры и финалисты Европы с 2007 г. по сегодняшний день, чемпионы международных соревнований!

В программе обучения спортивных бальных танцев:
* Латиноамериканская программа (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв)
* Европейская программа (медленный и венский вальс, танго, медленный и быстрый фокстрот)
* Социальные и современные танцы

Приходская школа русскоязычного прихода Святителя Луки Крымского, Лимассол



Школа Lyda Forms of Dance
Директор Лида Христодулу

Профессиональная студия танца и фитнеса Lyda Forms of Dance признана Кипрской танцевальной ассоциацией и Королевской академией балета (Лондон). В программе обучения, соответствующей самым высоким стандартам, - классический балет, современный танец, джаз-модерн, работа с детьми всех возрастов. В студии также можно посещать занятия по фитнесу -  зумбе и пилатесу. Ученики школы успешно выступают на танцевальных фестивалях, конкурсах и гала-концертах.  В Lyda Forms of Dance танец становится страстью и состоянием души!



Школа искусств «Ангара»

Директор школы Ольга Рыбкина-Евангелу

Мы бережно храним наши славянские традиции, регулярно проводим культурно-массовые мероприятия для всей русскоговорящей диаспоры Кипра.
Мы верим, что каждый из наших воспитанников талантлив!
Мы признаем уникальность и одаренность каждого нашего ученика, необходимость индивидуального подхода для раскрытия и развития способностей и талантов.
Мы поощряем проявления любознательности, самостоятельности и интеллектуальности. Главная наша задача –помочь воспитанникам сделать правильный выбор.
Воспитываем способности к творческому самовыражению, расширяем кругозор, развиваем вкус!
Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила!

Международная школа танца «DANCE FACTORY»
Руководитель Екатерина Андреева

Школа "DANCE FACTORY" работает с 2006 г. и предлагает обучение современным стилям танца: хип-хоп, джаз, модерн и т.д. "DANCE FACTORY" представляет Кипр на многих международных конкурсах во Франции, Испании, Италии, Канаде и России. Школа является членом Кипрской федерации спортивных и социальных танцев, а также Международной танцевальной организации IDO. 

Ученики школы считают: "Мы - воины в битве со скучной жизнью. Мы любим музыку и спорт. Мы создаем волшебный мир танца. Мы можем изменить мир ...."

Школа - студия Live Dance
Руководитель: Дарья Поженевская

Танцевальные коллективы школы-студии Live Dance - постоянные участники и победители международных конкурсов и фестивалей. Студия восточных танцев Дарьи Поженевской, набирающая все большую популярность на Кипре, и детский танцевальный ансамбль "Карусель", участники которого являются членами международной танцевальной организации (IDO), постоянно радуют нас своими яркими и зажигательными выступлениями. Школа - студия Live Dance для детей и взрослых.

Семейный Центр "Колесо" (хоровая студия, вокальная группа)
Руководители Зоя Касаткина и Юлия Каневцова

СЦ "Колесо" появился в Лимассоле в 2011 году. Авторами и руководителями проекта стали молодые мамы Зоя Касаткина и Юлия Каневцова. В СЦ "Колесо" проходят развивающие занятия для малышей от 6 месяцев. Для дошколят и школьников работают хоровая, театральная и АРТ- студии, класс тхэквондо, программы "Лицей" и "Музыка" для детей от 3 до 5 лет, студия LEGO-конструирования, йога-студия для взрослых. СЦ "Колесо" ежегодно радует гостей и жителей острова культурными событиями. Это гастроли детского кукольного театра, первое на Кипре шоу песочной анимации, концерты этнической музыки, первый на Кипре интерактивный музей экспериментов "Молекула", йога ретриты, творческие мастер классы, выставки и ярмарки, городская экономическая игра "Дети на работе". Хоровая студия и вокальная группа СЦ "Колесо" выступают на концертных площадках Лимассола и праздничных мероприятиях Центра.

Детский Ансамбль "ГАРМОНИЯ"
Музыкальный руководитель Марина Шведченко

Детский центр "Гармония" успешно работает с 2006 г., преподавая дошкольную программу РФ в полном объёме. Приоритетная задача центра - всестороннее, гармоничное развитие ребенка и поддержание русского языка, русской культуры и традиций. В центре множество дополнительных занятий и кружков на любой возраст и вкус: лепка из глины, арт-класс, веселая йога для детей, подготовка к школе, кружок оригами, театральная, танцевальная и вокальная студии, а также гордость центра – детский ансамбль «Гармония», который в 2007 году занял первое место на международном конкурсе в Женеве по распространению русского языка за рубежом. Ансамбль - частый гость и призер многих фестивалей, проводимых на Кипре.

Центр балета Demetra Theodorou
Директор Деметра Феодору

В основе работы школы лежит метод обучения Вагановой. Экзаменационная комиссия сотрудничает с Национальной академией Панчо Владигерова (София). Молодые танцоры школы развивают отличные технические способности, координацию, выносливость и силу. В школе могут обучаться студентов от  3-х лет до взрослых. Также в программе обучения - современные танцы, модерн и детский фитнесс-клуб. Школа рада каждому студенту!



Школа современной хореографии "КРЕДО"
Руководитель Светлана Матеу
"Кредо" - школа с десятилетним стажем работы, член Кипрской Федерации танца. Ученики школы - победители главных чемпионатов на Кипре в категориях "джаз-хореография" и "шоу-танец", призеры и лауреаты многих международных конкурсов и фестивалей.

Студия эстрадно-спортивного танца DANZANTE и Детский образовательный центр AGATHO

Студия была основана в 2008 г. В Ларнаке, руководитель Анастасия Эвангелиду. А в 2009 году был основан Детский Образовательный Центр «AGATHO», руководитель Светлана Сотериу.

Ученики школы-студии “DANZANTE” занимаются по уникальной программе «РАДУГА», в которую входят самые популярные стили танцев: классический, модерн, хип-хоп, стилизованный народный танец, спортивно-эстрадный танец с использованием элементов художественной гимнастики и акробатики. Эта программа позволяет детям не только освоить технику танца, но и приобрести хорошую физическую форму, гибкость, балетную осанку и выразительность. Музыка и творчество всегда были одними из основных направлений работы Детского Образовательного Центра «AGATHO». Наши педагоги – выпускники консерваторий и высших музыкальных учебных заведений Европы. Ученики Детского образовательного центра не только легко справляются с решением логических задач, но и радуют зрителей своими непосредственными и вдохновенными выступлениями. Танцевальный коллектив студии DANZANTE и студенты Детского Центра «AGATHO» участвуют в концертах, фестивалях и конкурсах, на которых неоднократно становились победителями.

Коллектив "Вымпел-Диаманд"
Руководитель: Сергей Собчук

Философская основа всех древних боевых искусств - не попадать в ситуации, в которых потребуется применять свое умение, создать вокруг себя благоприятные условия для здоровья тела и духа. Постепенно у ребят формируется определенный образ жизни, где нет места агрессии и вредным привычкам. Физические упражнения позволяют сформировать своё тело здоровым, красивым и сильным, так как они способствуют укреплению организма. Умение владеть разными видами древнего традиционного оружия (меч, шест, веер, копье, топоры, и т.д.) позволяет усилить в себе уверенность и координацию движений.



Школа балета Евридики Григориу Olympia:
Лидия Рогачева                                                       Маргианна Перенту

  



  
Академия боевых искусств Агиса Агисилау          Ансамбль танца " Озерецкие девчата"

  
"Школа танцев для взрослых " Ритм"                   Ансамбль танца "Ритм-next-Давыдово"
 

  
Cпортивный клуб «Софелия»                                 Русский фольклорный хор "Бирюза"
Руководитель - Анастасия Георгиу                              Руководитель хора - Галина Кайтан-Комодрому


    
Шоу-балет "Премьера"                                           Певица Наталия Гулевич
Руководитель –Наталия Гулевич


                  
Популярная российская певица        Певец Александр Яровой                 Наталия Рябая
ЕЛЕАНА
   


   
Анете Троице                                                               Шоу - группа "ЗВЕЗДЫ"


     
Макарий Эвинг                     Аня Суворова                      Михаил Зюкин                    Василиса Арсентьева

    
Богдана Раздорожная                                                Вера Гершкович




Организатор:   При содействии:      

При участии:     Генеральные спонсоры:  


Спонсоры:      
   

Спонсор забега на шпильках:     Размещение гостей:  


Официальный авиаперевозчик:

При поддержке:         

Медиа спонсоры: 
         



Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер