Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Телекоммуникации на Кипре 3 Мая 2015
Телекоммуникации на Кипре
На сегодняшний день на кипрском рынке телекоммуникаций большой выбор компаний-операторов. А ведь еще несколько лет назад единственным поставщиком телефонных услуг и интернета была Кипрская телекомуникационная компания (CуTA). Чем сейчас живут ее сотрудники? Как они справляются с трудностями? Не мешают ли им конкуренты? На эти и другие вопросы нам ответила директор сервисного центра CуTA в Энгоми (Никосия) Дия Папуте.

- Скажите, когда ваш офис и салон открыты для посещения?
- Официальные часы работы салона: 07.30 – 19.00. Сотрудники в полном составе работают с утра и до 14.30. У каждого есть дополнительные «вечерние часы». Они бывают два раза в неделю (до 19.00 соответственно). У вечерней смены есть и перерыв на обед. По средам и воскресеньям салон закрыт для посетителей.

- С чем чаще всего к вам обращаются клиенты?
- Наш салон – это место встречи и общения компании СуТА с клиентами. На рабочее место наши сотрудники приходят и включают компьютеры уже в 07.15. Да, рано, но работа есть всегда. Требования у всех разные. В каждом отдельном случае наша цель – удовлетворить любые запросы и разрешить возможные ситуации.

- Есть ли в вашей работе какие-то сложные моменты, требующие концентрации сил всех сотрудников, форсмажоры?
- Вы знаете, таких сложностей у нас точно не бывает. Ведь мы не только решаем все возникающие вопросы на своем уровне «здесь и сейчас», но и находимся в постоянном контакте со всеми другими департаментами CуTA (пресс-службой, бухгалтерией, техподдержкой и т.д.).

- Сколько человек в среднем посещает ваш офис?
- Обычно 100 человек ежедневно. Мы заметили, что взаимодействие с различными посетителями и помощь в решении их проблем, ко всему прочему, обогащает наш опыт, позволяет развиваться и соответствовать, так сказать, дню сегодняшнему.

- Какая атмосфера у вас в коллективе?
- Очень дружелюбная! Нас в офисе 15 человек. И мы здесь не только работаем, но и дружим. Вместе любим отмечать праздники – вот, кстати, посмотрите в нашей комнате отдыха на стенде висят распечатки фотографий с недавнего корпоратива. А после работы самый лучший отдых – дома. Я, например, люблю читать книги. В другое время можно и в тренажерный зал сходить или на танцы – так многие у нас делают.

- Напротив вашего офиса - салон MTN. Не могу удержаться от вопроса: сказывается это как-то на вашей работе, наблюдается ли здоровая конкуренция в регионе?
- Вы меня насмешили (улыбается). Это абсолютно нормальная практика, и у людей всегда должен быть выбор... ну и конечно, мы уверены в своих силах.

- Не приходилось ли вашей компании сталкиваться с ситуацией «перехвата» клиентуры?

- Хороший вопрос! Среди местных телефонных компаний такого нет – все легально. Я имею в виду, конечно, частные MTN, Primetel, Cablenet... здесь все в порядке. А вот из-за границы такие попытки были неоднократно, но благодаря нашей службе по борьбе с мошенничеством они вовремя пресекаются.

Это интересно:
– Сотрудники сервисных центров CуTA проходят обучение на регулярных тренингах и семинарах, так как изначально на работу в компанию  приходят люди с разным уровнем образования и профессионального опыта.
– Сервисные центры и салоны работают по трем основным направлениям. Это продажи и послепродажное обслуживание, абонентские платежи
и информационные услуги (в том числе работа с различными жалобами и предложениями от клиентов).
– Сотрудники CуTA гордятся прозрачностью условий обслуживания и отсутствием «маленьких букв» в тексте контрактов с клиентами.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер