Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Обязательное ношение маски на Кипре 31 Июля 2020
Обязательное ношение маски на Кипре

В пятницу на Кипре объявили обязательным носить маски во всех закрытых общественных местах, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Нарушители будут оштрафованы до 300 евро.

Об этом заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну в президентском дворце после утренней встречи с группой научных консультантов. Встреча прошла в присутствии президента Никоса Анастасиадеса.

Иоанну объявил о дополнительных превентивных мерах, которые вступят в силу с полуночи пятницы, включая тот факт, что ежедневно в аэропортах будет проводиться 1000 тестов, а не 600, как это было до сих пор. Он также добавил, что тесты будут направлены на репатриированных киприотов.

Кроме того, должно соблюдаться полное соблюдение правил гигиены посетителями домов престарелых, и ограничение на 50% заполняемости.

Министр также пообещал усилить контроль в ресторанах и барах, особенно в прибрежном Лимассоле, где за последнюю неделю было зарегистрировано большое число случаев.

Общественные собрания в прибрежном городе снова ограничены только 10 людьми. И только 75 человек в помещении и 150 на улице будут допущены в ночные клубы. Ограничение в 75 человек распространяется и на церкви.

Новые  меры в отношении Лимассола будут действовать в течение трех недель.

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер